Бадминтон - Субботник

Когда

21.09.2019, Суббота

Где

Space Racket Center
Химки, Московская область, улица Кирова, c29

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

13:00

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Khimki BC

Клуб организатор:
Khimki BC
Сайт клуба:
http://xbadm.ru/
Главный судья/организатор:
Неделько Ростислав
Телефон организатора:
8 (495) 150-37-77
Email:
info@xbadm.ru

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник».
1. Цели и задачи

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/,
Сквош-клуб «Москва», Бадминтонный клуб “Москва”, https://squashclub.moscow/ .

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.
Первый этап – 21 сентября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Второй этап – 12 октября 2019 года, проводящая организация – Сквош-клуб «Москва».
Третий этап – 26 октября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Четвертый этап – ноябрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.
Финальный этап – декабрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.


4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3-4 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейтинг.
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Распределение дивизионов опредяется на усмотрение организатора, согласно схемам проведения (см. ниже).
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения.
13-16 участников дивизиона. 4 подгруппы по 3-4 участника.
В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4 (первые места в подгруппах), с 5 по 8 (вторые места в подгруппах), с 9 по 12 (третьи места в подгруппах).
с 13 по 16 (четвертые места в подгруппе).

12 участников.
4 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет 4 матча.

10-11 участников.
3 группы по 3-4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 10-11. Каждый участник играет 4 матча или более.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Каждый участник играет 4 матча.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.
Расписание первого этапа:
http://badminton77.ru/events/721/#timetable


6. Участники.
В соревнованиям может принять участие любой спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.


7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 1й этап соревнований принимаются по электронной почте:
info@racketspace.ru или по телефону +7-495-150-91-19 (клуб Space, хотим заявиться на Бадминтон-Субботник)
Список заявившихся на 1й этап будет обновляться здесь: http://badminton77.ru/events/721/#player
Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
4 дивизиона, 48 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 700р.
При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Пример при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место – 900 рублей.

Пример при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 400 рублей,
2 место - 450 рублей,
3 место - 500 рублей,
4 место - 550 рублей,
5 место - 600 рублей,
6 место - 650 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 800 рублей,
9 место – 850 рублей,
10 место – 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей.

Пример при 16 участниках в дивизионе.
1 место – 250 рублей,
2 место - 350 рублей,
3 место - 400 рублей,
4 место - 450 рублей,
5 место - 500 рублей,
6 место - 550 рублей,
7 место - 600 рублей,
8 место - 650 рублей,
9 место – 750 рублей,
10 место – 800 рублей,
11 место – 850 рублей,
12 место – 950 рублей,
13 место – 1000 рублей,
14 место – 1050 рублей,
15 место – 1100 рублей,
16 место – 1150 рублей.

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (900р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Приобретение на месте воланов рекомендуемой марки гарантируется.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах в каждом дивизионе, награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник». 
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.

Игры за места - с 4 по 16 в каждом из дивизионов влияют на размер итогового взноса за участние, а также на изменение одиночного рейтинга ЛАБ спортсмена и его посев на дальнейших этапах турнира.

До участия в финальном турнире допускаются cпортсмены, принявшие участие в одном и более предварительных этапах.


11. Руководство.

Организатор первого этапа: Неделько Ростислав.
E-mail: info@racketspace.ru
Телефон: +7-495-150-9119

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

1-й дивизион (без ограничений)

  1. Ильин Григорий (820)
  2. Морозов Сергей (681)
  3. Лаба Михаил (657)
  4. Веденев Руслан (656)
  5. Воробьев Алексей (625)
  6. Асиф Икбал (601)
  7. Яковлев Александр (575)
  8. Пахомов Дмитрий (521)

2-й дивизион (до 550)

  1. Львов Алексей (513)
  2. Смирнов Михаил (502)
  3. Лихачев Егор (501)
  4. Чилиняк Артём (488)
  5. Рысев Алексей (479)
  6. Гордон Николай (449)
  7. Преображенская Дарья (442)
  8. Крылов Алексей (442 D)
  9. Чернов Максим (429)
  10. Липчук Артем (423)
  11. Никитенко Михаил (359)
  12. Закоржевский Вячеслав (без рейтинга)
  13. Солдусов Олег (без рейтинга)

Начало турнира - 21 сентября в 13:00.
Окончательное расписание:
1й дивизион
Регистрация - 12:45
Начало игр - 13:00

2й дивизион
Регистрация - 13:45
Начало игр - 14:00
Точное расписание турнира будет опубликовано за 24 часа до начала соревнований.

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 13 сентября 2019 в 22:09