Бадминтон-Субботник. 2-й этап

Когда

22.02.2020, Суббота

Где

Сквош-клуб «МОСКВА»
г. Москва, Шарикоподшипниковская 13 стр. 46

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

14:00

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Badminton Club Moscow

Клуб организатор:
Badminton Club Moscow
Сайт клуба:
https://squashclub.moscow/badminton/
Главный судья/организатор:
Преображенская Дарья
Телефон организатора:
89163235188
Email:
badmrus@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник».
1. Цели и задачи

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/,
Сквош-клуб «Москва», Бадминтонный клуб “Москва”, https://squashclub.moscow/ .

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.
Первый этап – 1 февраля 2020 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Второй этап – 22 февраля 2020 года, проводящая организация – Бадминтонный клуб "Москва", место проведения – Сквош-клуб "Москва",
Третий этап – по назначению,
Четвертый этап – по назначению,
Финальный этап – май 2020 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.


4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3-4 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейтинг.
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Распределение дивизионов опредяется на усмотрение организатора, согласно схемам проведения (см. ниже).
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения.
13-16 участников дивизиона. 4 подгруппы по 3-4 участника.
В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4 (первые места в подгруппах), с 5 по 8 (вторые места в подгруппах), с 9 по 12 (третьи места в подгруппах).
с 13 по 16 (четвертые места в подгруппе).

12 участников.
4 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет 4 матча.

10-11 участников.
3 группы по 3-4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 10-11. Каждый участник играет 4 матча или более.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Каждый участник играет 4 матча.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.
Расписание второго этапа: https://badminton77.ru/events/1013/#timetable


6. Участники.
В соревнованиям может принять участие любой спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.


7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 2й этап соревнований принимаются по электронной почте:
badmrus@gmail.com или по телефону +7-916-323-51-88 (Дарья Преображенская), тема письма – Заявка на Бадминтон-Субботник)
Список заявившихся на 2й этап будет обновляться здесь: https://badminton77.ru/events/1013/#players


Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
4 дивизиона, 48 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 800р. 

При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Сумма взноса распределяется  в следующем соотношении:
700 рублей с участника предназначается организатору этапа, 100 рублей с участника передается для формирования наградного фонда финального этапа.


Взносы при 8 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 850 рублей,
6 место - 900 рублей,
7 место - 950 рублей,
8 место – 1000 рублей.

Взносы при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 800 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 900 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место – 1000 рублей.

Взносы при 10 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 900 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место – 1000 рублей,
10 место – 1050 рублей.

Взносы при 11 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 800 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 900 рублей,
9 место - 950 рублей,
10 место – 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей.

Взносы при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 900 рублей,
9 место – 950 рублей,
10 место – 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей,
12 место – 1100 рублей.

Взносы при 13 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место - 900 рублей,
10 место – 950 рублей,
11 место – 1000 рублей,
12 место – 1050 рублей,
13 место – 1100 рублей.

Взносы при 14 участниках в дивизионе.
1 место – 450 рублей,
2 место - 500 рублей,
3 место - 550 рублей,
4 место - 600 рублей,
5 место - 650 рублей,
6 место - 700 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место - 900 рублей,
10 место – 950 рублей,
11 место – 1000 рублей,
12 место – 1050 рублей,
13 место – 1100 рублей,
14 место – 1150 рублей.

Взносы при 15 участниках в дивизионе.
1 место – 450 рублей,
2 место - 500 рублей,
3 место - 550 рублей,
4 место - 600 рублей,
5 место - 650 рублей,
6 место - 700 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 800 рублей,
9 место - 850 рублей,
10 место - 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей,
13 место – 1050 рублей,
14 место – 1100 рублей,
15 место – 1150 рублей.

Взносы при 16 участниках в дивизионе.
1 место – 400 рублей,
2 место - 450 рублей,
3 место - 500 рублей,
4 место - 550 рублей,
5 место - 600 рублей,
6 место - 650 рублей,
7 место - 700 рублей,
8 место - 750 рублей,
9 место – 850 рублей,
10 место – 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей,
13 место – 1050 рублей,
14 место – 1100 рублей,
15 место – 1150 рублей,
16 место – 1200 рублей.

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (1000р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Приобретение на месте воланов гарантируется.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах в каждом дивизионе, награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник». 
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.

Игры за места - с 4 по 16 в каждом из дивизионов влияют на размер итогового взноса за участние, а также на изменение одиночного рейтинга ЛАБ спортсмена и его посев на дальнейших этапах турнира.

До участия в финальном турнире серии "Субботник Весна 2020" допускаются cпортсмены:
- занявшие призовое место на одном из этапов,
- принявшие участие в двух и более предварительных этапах.


11. Руководство.

Организатор серии турниров: Ильин Григорий.
E-mail:  ilin@badmintonist.com
Телефон: +7-963-979-93-66

Организатор второго этапа: Преображенская Дарья.
E-mail: badmrus@gmail.com
Телефон: +7-916-323-51-88

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Дивизион 1 (выше 550)

1. Ильин Григорий (760)

2. Куликов Олег (737)

3. Казбеков Борис (726)

4. Морозов Сергей (695)

5. Сенько Игорь (659)

6. Лаба Михаил (650)

7. Нартикоев Марат (649)

8. Лукин Дмитрий (640)

9. Густомясов Игорь (638)

10 Шлячин Дмитрий (622)

11. Чаплин Андрей (617)

12. Егорова Антонина (618)

13. Иванковская Анастасия (588)

14. Паринов Илья (584)

15. Куликов Сергей (493)

16. Ильин Виталий (без рейтинга)

Регистрация закрыта!

Дивизон 2 (до 550)

1. Труб Олег (534 п.)

2. Зайниев Марат (525)

3. Горшков Илья (523)

4. Харитиди Андрей (522)

5. Чернов Максим (495)

6. Куклин Андрей (486)

7. Рысев Алексей (482)

8. Лихачев Егор (477)

9. Преображенская Дарья (475)

10. Покалов Валентин (470)

11. Морозов Леонид (470)

12. Патеева Диана (447)

13. Гордон Николай (430)

14. Бойко Олег (428)

15. Меркулов Артем (417)

16. Оборок Андрея (402)

Регистрация закрыта!

Дивизион 3 (до 400)

1. Варакушин Сергей (396)

2. Ильина Юлия (369)

3. Амелин Сергей (383)

4. Легоньков Роман (307)

5. Гусев Александр (301)

6. Гаращенко Александр (285)

7. Павлов Петр (282)

8. Солкина Юлия (262)

9. Глебов Александр (б/р)

10. Сунь Мохань (бр)

Регистрация закрыта!

 

 

Начало турнира – 22 февраля в 14:00.


1 дивизион – 14:00

2 дивизион – 15:00

3 дивизион – 17:00

(если будет 4 дивизиона, то 14:00, 14:00, 17:00, 18:00)

Точное расписание турнира будет опубликовано за 24 часа до начала соревнований.

1 дивизион (http://badminton4u.ru/tours/3039):

1. Чаплин Андрей
2. Ильин Виталий
3. Куликов Олег

2 дивизион (http://badminton4u.ru/tours/3040):

1. Меркулов Артем
2. Харитиди Андрей
3. Лихачев Егор

3 дивизион (http://badminton4u.ru/tours/3041):

1. Варакушин Сергей
2. Гусев Александр
3. Глебов Александр

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 03 февраля 2020 в 14:08