Obninsk Open - 2019

Когда

30.11-1.12.2019, Сб - Вс

Где

ФОК «Технология»
г. Обнинск, ул. Красных Зорь, 31

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

10:00

Группы

B, C, D, E

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

Obninsk Open

Клуб организатор:
Obninsk Open
Сайт клуба:
http://school.shootingphoto.ru/badminton/
Главный судья/организатор:
Широких Илья Николаевич
Телефон организатора:
+79266120788
Email:
eremeev.e@gmail.com

 


Положение
О проведении турнира по бадминтону «Obninsk Open – 2019» в группах «В», «С», «D» и «Е».


Цели и задачи

    Популяризация бадминтона, повышение спортивного мастерства, развитие спортивных связей, пропаганда здорового образа жизни. 


Время и место проведения

    Турнир проводится в г. Обнинске 30.11-1.12.2019 в спортзале ФОК «ОНПП «Технология», ул. Красных Зорь, 31. Количество кортов – 6, вид покрытия – «Taraflex». Начало соревнований 30 ноября в 10.00. Заезд участников с 29 ноября в гостиницы г. Обнинска. 


Участники соревнований

Соревнования проходят в четырёх группах: 
«В» мужчины  –  одиночный рейтинг ЛАБ не выше 900, для парной категорий сумма рейтингов ЛАБ (общего парного) не выше 1800, рейтинг одного игрока из пары не выше 950.
«В» женщины – одиночный рейтинг ЛАБ не выше 800, для парной категории сумма рейтингов ЛАБ не выше 1600, рейтинг одного игрока из пары не выше 850.
«В» смешанная парная категория – сумма рейтингов не выше 1700, рейтинг одного из игроков не выше 950.
«С» мужчины любители – одиночный рейтинг ЛАБ не выше 720, для парной категории сумма рейтингов не выше 1450, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 775.
 «С» женщины любители – одиночный рейтинг ЛАБ не выше 620, для парной категории сумма рейтингов не выше 1250, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 670.
«С» смешанная парная категория – сумма рейтингов не выше 1350, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 775.
В группе «С» допускается участие ветеранов 60+ без ограничения по разрядам и званиям.
«D/Е» мужчины любители, начинающие игроки, любители – одиночный рейтинг ЛАБ не выше 600, для парной категории сумма рейтингов не выше 1200, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 650.
«D/Е» женщины любители, начинающие игроки любители – одиночный рейтинг ЛАБ не выше 500, для парной категории сумма рейтингов не выше 1000, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 550.
«D/Е» смешанная парная категория – сумма рейтингов не выше 1100, рейтинг одного игрока из пары не может быть выше 625.
Дети, занимающиеся в спортивных секциях, принимают участие в турнире по критерию возраста:
Старше 10 лет – группа «С»,
Дети 12-18 лет, рейтинг которых не превышает верхнюю границу ЛАБ – группа «В».
   Рейтинг ЛАБ, полученный ранее, чем за 9 месяцев до проведения турнира, приниматься во внимание не будет, и решение о допуске (не допуске) игрока в группу будет принято на основании экспертного мнения организаторов. Такое же решение будет принято по игрокам, заявляющимся без рейтинга.
  Рейтинг ЛАБ рассматривается на дату подачи заявки.   
Большая просьба к участникам: быть объективными при оценке своего уровня подготовки и не заявляться в заведомо слабую группу.
   В соревнованиях принимают участие спортсмены, подавшие предварительные заявки до 29 ноября 2019 г. включительно. В порядке исключения допускается подача заявок в день проведения игр.


Проводящая организация

     Соревнования проводятся Федерацией бадминтона Калужской области. Непосредственное проведение на месте осуществляет главная судейская коллегия в составе: Широких Илья Николаевич – главный судья, Еремеев Евгений Евгеньевич – заместитель главного судьи.


Программа и условия проведения
    
    Соревнования проводятся в четырёх группах («В», «С», «D» и «Е»), по пяти категориям (MS, WS, MD, WD, XD). Допуск участника в группы «В», «С», «D» и «Е» определяется решением главного судьи.
    Схема проведения турнира:
Для групп «В» и «С» предварительный этап – подгруппы, из которых выходит 2 участника, далее олимпийская система. 
Для групп «D» и «Е» предварительный этап – общие подгруппы, из которых 2 первых места разыгрывают призы в группе «D» по олимпийской системе, а остальные призы в группе «Е».
    Соревнования проводятся с розыгрышем первых 3-х мест.

  
   Вид волана: Пластиковый или перьевой (приоритет перьевого волана). Соревнования проводятся личными воланами участников. Приоритет перьевых воланов устанавливается судейской коллегией. Приобретение воланов по месту проведения соревнований гарантируется.
   Судейство на кортах: Игрок (пара), проигравшая встречу на корте, могут привлекаться к судейству следующей игры на этом корте.


Предварительное расписание:
30 ноября 
10.00 – Женская одиночная категория «D/Е».
10.00 – Мужская одиночная категория «D/Е».
12.00 – Женская одиночная категория «С».
12.30 – Мужская одиночная категория «С».
14.00 – Женская одиночная категория «В».
14.30 – Мужская одиночная категория «В».
16.00 – Мужская/женская парные категории «D/Е».
18.30 – Смешанная парная категория «D/Е».

1 декабря
10.00 – Женская и мужская парные категории «B».
12.00 – Женская и мужская парные категории «С».
14.00 – Смешанная парная категория «B».
16.00 – Смешанная парная категория «С».


Расходы по проведению турнира
    Проезд, питание, размещение участников оплачивается командирующими организациями. Расходы по  организации и проведению соревнований, оплату судейской работы несут в долевом участии проводящие организации, за счет бюджетного финансирования, спонсорской помощи и вступительных взносов. Взнос за участие в одной категории составляет 800 руб., за каждую последующую – 700 руб.


Награждение
    Победители и призеры турнира в группах «В», «С» и «D», награждаются  медалями, грамотами и подарочными сертификатами от партнера турнира интернет-магазина BADMINTONIST.COM (1 место – сертификат на 3000 руб., 2 место – сертификат на 2000 руб., 3 место – сертификат на 1000 руб. на каждого участника, независимо от группы и категории.)
   Победители и призёры в группе «Е», награждаются медалями, грамотами и памятными призами от организаторов турнира.
   Призовой фонд турнира не менее 180000 руб. в виде призов.
   

Заявки
    Предварительные заявки принимаются по адресу: eremeev.e@gmail.com или по тел. +7 (926) 612-07-88 (Евгений) до 29.11.2019 включительно. 
Заявившихся участников можно смотреть на странице http://school.shootingphoto.ru/badminton/
    Оригиналы заявок принимаются от спортсменов до 10.00 30 ноября в ФОК ОНПП «Технология». Каждый участник должен иметь при себе паспорт или документ, его заменяющий, медицинскую справку. Лицо, подавшее именную заявку с личной подписью, несет полную ответственность за состояние своего здоровья.  

Главный судья: Широких Илья Николаевич.
Заместитель главного судьи: Еремеев Евгений Евгеньевич
Прочая контактная информация:  
+7 (903) 811-74-08 (WhatsApp +7 (960) 516 63 80) – Широких Илья;
+7 (926) 612-07-88 – Еремеев Евгений.
                   

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Мужская парная категория (B)

  1. Аксенов Валентин - Кириллов Николай
  2. Шершнев Михаил - Лаврентьев Григорий

 

Смешанная парная категория (B)

  1. Шершнев Михаил - Богданова Станислава

 

Мужская парная категория (C)

  1. Икбал Асиф - Бардаков Сергей

 

Мужская одиночная категория (D/E)

  1. Коженов Александр

 

Женская одиночная категория (D/E)

  1. Киося Наталья

 

Мужская парная категория (D/E)

  1. Рыбцов Евгений - Коваленко Антон
  2. Чурсаков Никита - Карлсен Андрей

Предварительное расписание:
30 ноября 
10.00 – Женская одиночная категория «D/Е».
10.00 – Мужская одиночная категория «D/Е».
12.00 – Женская одиночная категория «С».
12.30 – Мужская одиночная категория «С».
14.00 – Женская одиночная категория «В».
14.30 – Мужская одиночная категория «В».
16.00 – Мужская/женская парные категории «D/Е».
18.30 – Смешанная парная категория «D/Е».

1 декабря
10.00 – Женская и мужская парные категории «B».
12.00 – Женская и мужская парные категории «С».
14.00 – Смешанная парная категория «B».
16.00 – Смешанная парная категория «С».

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 18 октября 2019 в 22:31