Бадминтон-Субботник. 2-й этап

Когда

12.10.2019, Суббота

Где

Сквош-клуб «МОСКВА»
г. Москва, Шарикоподшипниковская 13 стр. 46

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

14:00

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Badminton Club Moscow

Клуб организатор:
Badminton Club Moscow
Сайт клуба:
https://squashclub.moscow/badminton/
Главный судья/организатор:
Преображенская Дарья
Телефон организатора:
89163235188
Email:
badmrus@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник».
1. Цели и задачи

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/,
Сквош-клуб «Москва», Бадминтонный клуб “Москва”, https://squashclub.moscow/ .

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.
Первый этап – 21 сентября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Второй этап – 12 октября 2019 года, проводящая организация – Сквош-клуб «Москва».
Третий этап – 26 октября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Четвертый этап – ноябрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.
Финальный этап – декабрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.


4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейти
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения.
12 участников.
4 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет не менее 4 матча.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.
Расписание первого этапа:
 


6. Участники.
В соревнованиям может принять участие любой спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.

К финальному этапу допускаются спортсмены, принявшие участие как минимум в одном турнире серии.

7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 2й этап соревнований принимаются по электронной почте:
badmrus@gmail.com или по телефону +7 (916) 323-51-88 (клуб Москва, хотим заявиться на Бадминтон-Субботник)
Список заявившихся на 2й этап будет обновляться здесь.
Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
4 дивизиона, 48 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 700р.
При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Пример при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место – 900 рублей.

Пример при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 400 рублей,
2 место - 450 рублей,
3 место - 500 рублей,
4 место - 550 рублей,
5 место - 600 рублей,
6 место - 650 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 800 рублей,
9 место – 850 рублей,
10 место – 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей.

При количестве участников в дивизионе 

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (900р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Приобретение на месте воланов рекомендуемой марки гарантируется.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник».
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.
Спортсмены, принявшие участие в 2х и более предварительных турнирах допускаются до участия в финальном турнире.

11. Руководство.

Организатор второго этапа: Преображенская Дарья
E-mail: badmrus@gmail.com
Телефон: +7 (916) 323-51-88.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

Первый дивизион.

1. Меркулов Георгий (750 парный)

2. Глушков Александр (738)

3. Казбеков Борис (718)

4. Морозов Сергей (681)

5. Лаба Михаил (670)

6. Ковальчук Алексей (666)

7. Астафьев Максим (661)

8. Самокатов Владислав (642)

9. Тикунов Владимир (629)

10. Кортуков Евгений (613)

11. Паринов Илья (596)

12. Неделько Ростислав (555)

13. Львов Алексей (533)

14. Лихачев Егор (507)

15. Головченко Артем (440)

16. Костырева Анна (б/р)

 

Второй дивизион.

1. Преображенская Дарья (473)

2. Чернов Максим (449)

3. Гордон Николай (433)

4. Федченко Александр (426)

5. Юнусов Артур (420 парный)

6. Липчук Артем (394)

7. Иванова Вера (374)

8. Евсеева Наталья (342 парный)

9. Легоньков Роман (299)

10. Антропова Анастасия (292)

11. Баранчук Павел (б/р)

12. Макагонов Павел (б/р)

Начало турнира – 12 октября в 14:00.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ

1-й дивизион
Регистрация - 13:45
Начало игр - 14:00

2й дивизион
Регистрация - 16:15
Начало игр - 16:30
Точное расписание турнира будет опубликовано за 24 часа до начала соревнований.

Первый дивизион

1. Глушков Александр

2. Морозов Сергей

3. Меркулов Георгий

4. Казбеков Борис

5. Ковальчук Алексей

6. Тикунов Владимир

7. Кортуков Евгений

8. Лаба Михаил

9. Самокатов Владислав

10. Паринов Илья

11. Неделько Ростислав

12. Астафьев Максим

13. Лихачев Егор

14. Львов Алексей

15. Головченко Артем

16. Костырева Анна

 

Второй дивизион

1. Преображенская Дарья

2. Чернов Максим

3. Артур Юнусов

4. Гордон Николай

5. Федченко Александр

6. Липчук Артем

7. Антропова Анастасия

8. Легоньков Роман

9. Баранчук Павел

10. Макагонов Павел

11. Иванова Вера

12. Евсеева Наталья

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 26 сентября 2019 в 11:34