Бадминтон - Субботник, 3й этап

Когда

26.10.2019, Суббота

Где

Space Racket Center
Химки, Московская область, улица Кирова, c29

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

13:00

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Khimki BC

Клуб организатор:
Khimki BC
Сайт клуба:
http://xbadm.ru/
Главный судья/организатор:
Долотова Ася
Телефон организатора:
8 (495) 150-91-19
Email:
info@racketspace.ru

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник».
1. Цели и задачи

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/,
Сквош-клуб «Москва», Бадминтонный клуб “Москва”, https://squashclub.moscow/ .

3. Время и место проведения. 
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.
Первый этап – 21 сентября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Второй этап – 12 октября 2019 года, проводящая организация – Сквош-клуб «Москва».
Третий этап – 26 октября 2019 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Четвертый этап – ноябрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.
Финальный этап – декабрь 2019 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.


4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейти
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения.
12 участников.
4 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет не менее 4 матча.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.
Расписание третьего этапа:
http://badminton77.ru/events/915/#timetable


6. Участники.
В соревнованиям может принять участие любой спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.

К финальному этапу допускаются спортсмены, принявшие участие как минимум в одном турнире серии.

7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 3й этап соревнований принимаются по электронной почте:
info@racketspace.ru или по телефону +7-495-150-91-19 (клуб Space, хотим заявиться на Бадминтон-Субботник)
Список заявившихся на 3й этап будет обновляться здесь: http://badminton77.ru/events/915/#players
Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
4 дивизиона, 48 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 700р.
При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Пример при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место – 900 рублей.

Пример при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 400 рублей,
2 место - 450 рублей,
3 место - 500 рублей,
4 место - 550 рублей,
5 место - 600 рублей,
6 место - 650 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 800 рублей,
9 место – 850 рублей,
10 место – 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей.

При количестве участников в дивизионе 

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (900р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Приобретение на месте воланов рекомендуемой марки гарантируется.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник».
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.
Спортсмены, принявшие участие в 2х и более предварительных турнирах допускаются до участия в финальном турнире.

11. Руководство.

Организатор третьего этапа: Дмитрий Дубовенко.
E-mail: info@racketspace.ru
Телефон: +7-495-150-9119

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Список заявившихся участников
(в скобках - одиночный рейтинг ЛАБ):

  1. Ильин Григорий (820)
  2. Глушков Александр (770)
  3. Куликов Олег (753)
  4. Новиков Александр (746)
  5. Морозов Сергей (681)
  6. Яковлев Александр (564)
  7. Колнобрицкий Олег (D558)
  8. Неделько Ростислав (555)
  9. Лихачев Егор (502)
  10. Рысев Алексей (498)
  11. Ильина Юлия (D472)
  12. Коваленко Иван (D468)
  13. Покалов Валентин (454)
  14. Чернов Максим (452)
  15. Пашкова Екатерина (398)
  16. Варакушин Сергей (395)
  17. Липчук Артем (394)
  18. Иванова Вера (374)
  19. Алиева Анна (224)
  20. Волков Михаил (б/р)
* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 21 сентября 2019 в 23:26