Осенний кубок Naten

Когда

13.10.2019, Воскресенье

Где

Спорткомплекс МИРЭА
г. Москва, пр. Вернадского, 78 строение 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

9:00

Группы

B, C, D, E

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

NATEN

Клуб организатор:
NATEN
Сайт клуба:
http://www.naten.org/
Главный судья/организатор:
Сивухин Павел
Телефон организатора:
+7 499 553-09-96
Email:
badm@naten.org

Положение о проведении турнира «Осенний кубок NATEN» MS-WS-MD-WD-XD в группах B-C-D-E

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Популяризация бадминтона в России, пропаганда здорового и активного образа жизни.
1.2. Повышение мастерства участников, обмен опытом, выявление самых сильных и активных игроков.
1.3. Развитие навыков разнообразных форм участия, в том числе умения эффективно распорядиться силами на длинной дистанции нескольких турниров.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА.
2.1. Спортклуб «NATEN».
2.2. Главный судья - Сивухин Павел, секретари - Шипов Алексей и  Шведова Марина.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир проводится 13 октября 2019 года (воскресенье) с 09-00 до 23-30. Регистрация с 9.00
3.2. Место проведения: Спортклуб «NATEN», по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.78 с.5., спортивный комплекс МИРЭА (ст. м. Юго-Западная).
3.3. Количество бадминтонных площадок: 6/10.

4. СТРУКТУРА ТУРНИРА.
4.1. Проводятся совмещенные турниры мужских и женских одиночек, мужских и женских пар, а также отдельно смешанных пар в группах В, С, D и E. Каждый участник может сыграть в одной одиночной и одной или двух парных группах, играющих в разное время. Проводится зачет двух лучших выступлений каждого участника по типу Двоеборья с денежными призами.
4.2. Каждый турнир в каждой группе проводится по стандартной схеме: подгруппы из 3-4 участников, затем олимпийская система.
4.3. Минимальное число участников в каждой группе – 4 (6 для зачета лауреатов), максимальное - 15. Неполные группы могут быть соединены с наиболее близкими по уровню подготовки.
4.4. Игроки, не имеющие рейтинга ЛАБ на начало турнира, присылают заявки в группу по своему выбору по согласованию с главным судьей. Такие участники и их партнеры по паре/миксту могут претендовать только на призы лауреатов (за исключением групп В)!

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
5.1. В турнире могут принять участие спортсмены и любители любого уровня подготовки, включая МС и КМС, главный критерий допуска - соответствие рейтинга границам групп. Учитывается текущий на дату заявки одиночный [s] и общий парный рейтинг ЛАБ [d] средний на пару:

Одиночные группы:

SB: MS до 900 + WS до 1000
SС: MS до 750 + WS до 850
SD: MS до 600 + WS до 675
SЕ: MS до 475 + WS до 525

Парные группы и миксты:

DB: MD 900 + WD 1000, XDB: 900

DC: MD 750 + WD 825,   XDC: 750 (M+100)

DD: MD 600 + WD 675,   XDD: 625 (+75)

DE: MD 475 + WD 525,   XDE:  500 (+50)


В парных категориях C индивидуальный парный рейтинг мужчин не может превышать верхнюю границу группы более чем на 100 единиц, в D  - каждого игрока на 75 единиц, в Е –  на 50 единиц. Свой рейтинг можно узнать на сайте: badminton4u.ru/рейтинг игроков/

5.2. Дети из спортшкол могут принять участие в турнире на следующих условиях (без рейтинга могут претендовать на призы):

до 11 лет (исключительно) – не ниже D (либо в паре с любителем в Е),

до 13 лет (исключительно) – не ниже С (либо в паре с любителем в D),

до 15 лет (исключительно) – только в группах В (для девушек – С), либо  в паре с любителем соответствующего рейтинга в С.

Информация о детях будет проверяться по профессиональным разрядам и рейтингам с возможной корректировкой, чтобы обеспечить справедливое распределение игроков по группам.

6. Предварительное расписание:

10-00 SC SЕ

11-30 SB SD

13-30 XDC XDE

15-30 XDB XDD

17-00 DC DE

18-30 DB DD

Регистрация и разминка в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр.
6.2. Окончательное расписание будет опубликовано за день до начала турнира.

7. ВОЛАНЫ.
Преимущество отдается перьевом волану. Приобретение на месте гарантируется.

8. ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ.
8.1. Турнирный взнос на человека составляет:

900 рублей за одиночную группу
800 рублей за каждую парную/микстовую группу

9. ЗАЧЕТ ДВОЕБОРЬЯ.
9.1. Итоги выступления каждого спортсмена, участвующего в двух группах, засчитываются в виде баллов по таблице в зависимости от занятых мест в группах и количества участников групп (пара/одиночка):

Кол-во участников.......4-5.….6-8... .9-11…….12-15
1 место..................... ...8/7... ..9/8.....10/9…   ..11/10
2 место.................... ....6/5.... .7/6......8/7…  ….9/8
3 место................ ........5/4.... .6/5......7/6.    …..8/7
4 место.................. ......3/2... ..4/3......5/4…  ….6/5
Участие................ ..........1...  ....1.........1…….….1

Для групп B (в силу малочисленности) каждое значение таблицы (кроме участия) увеличивается на 1 балл.

9.2. Проводится зачет суммы баллов двух (лучших) выступлений каждого участника в разных группах. 

9.3. При равенстве баллов принимается во внимание сумма двух соответствующих мест - чем она меньше (выше места), тем выше положение участника.
Следующим критерием предпочтения при равенстве двух предыдущих является наивысший результат по баллам. Предпочтение отдается тому участнику, у которого больше баллов в одном из выступлений (более высокое место в группе с большим числом участников). В случае невозможности выявить победителя среди призеров награждаются равные призеры, поровну из их общего призового фонда.
9.3. Проводится единый совместный зачет для мужчин и женщин.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ.
10.1. Расходы по организации и оплате судейства производятся за счет организаторов турнира.
10.2. Победители и призеры каждой группы награждаются медалями.
10.3. Победители и призеры турнира «Осенний кубок NATEN»  награждаются денежными призами:

1 место 15000 руб. (+ кубок)

2 место 7000 руб.

3 место 5000 руб.

4 место 3000 руб.

5 место 2000 руб.


10.4. Лауреаты:

Призеры двух групп с суммой мест не более 4 (1+1, 1+2, 1+3, 2+2), не награжденные ранее, получают по 1500 рублей. Призеры двух групп, не награжденные ранее (с суммой мест 2+3, 3+3), получают по 1000 рублей. Для зачета лауреата в группе должно быть не менее 6 участников. В группах с 4 и 5 участниками (кроме групп А и В) производится коррекция мест: +2 и +1 (недостающие до 6) соответственно:

4 участника………….5 участников

------------……  ………---------------

------------…………  …1 место (2)

1 место (3)…………..2 место (3)

2 место (4)…………..3 место (4) и т.д.

10.5. В случае, если на турнире соберется в общей сложности менее 90 участников (одиночки +пары/миксты во всех группах), призовой фонд будет сокращен:

1 место 7000 рублей

2 место 5000 рублей

3 место 3000 рублей

10.6. Итоги турнира подводятся в конце игрового дня и будут опубликованы не позднее следующего дня. Получить денежный приз можно в клубе NATEN по окончании турнира или в течение месяца со дня проведения турнира.

11. ЗАЯВКИ.
11.1. Для участия в турнире нужно подать заявку по электронной почте badm@naten.org до 24 часов 10 июля. Можно использовать телефон (СМС, WhatsApp) 8-926-718-71-32 (Шведова Марина).
11.2. Форма заявки:
- ФИ участника/пары
- рейтинг ЛАБ (одиночный s и/или общий парный d каждого участника)
- номер телефона (желательно)

- марку и госномер машины для проезда на территорию МИРЭА присылать на почту NATEN

11.3. Дополнительные заявки могут быть приняты в зале в случае наличия мест в сетке.
Каждый участник, оплативший вступительный взнос, несет полную ответственность за свое здоровье во время турнира.

Данное положение является вызовом на соревнования.
Турнир участвует в рейтинге ЛАБ.

На турнире будет накрыт чайный стол.

Приглашаем всех любителей бадминтона на турнир «Осенний кубок NATEN!

 

Прием заявок Прекращен.

9-30 SE: MS 475 + WS 525 Регистрация с 9.00

  1. Варакушин Сергей - 355
  2. Алиева Анна 224
  3. Подосинников Илья - 386
  4. Федченко Александр - 426
  5. Юнусов Артур б/р
  6. Добротин Дмитрий 406
  7. Коршунова Евгения б/р
  8. Михайлова Анна 339
  9. Вишняков Андрей б/р
  10. Бойко Олег 401
  11. Сьянова Анастасия б/р
  12. Калашников Иван 434
  13. Чикова Екатерина 405
  14. Буркадзе Елена 435
  15. Краснов Роман 447

10-00 SC: MS 750 + WS 850

  1. Лаба Михаил - 670
  2. Рощин Сергей - 696
  3. Ковальчук Алексей - 666
  4. Игошин Климентий - 563
  5. Лукин Дмитрий - 604
  6. Кортуков Евгений - 613
  7. Лой Ки Джек 698

11-00 SB: MS до 900 + WS до 1000

  1. Талятин Александр б/р (d 857)
  2. Глушков Александр 738
  3. Роземблюм Максим 846
  4. Королев Сергей 750
  5. Цыбульский А 793
  6. Игошин Сергей - 872
  7. Емельянов Никита 797
  8. Мозгунов Михаил 755
  9. Борисов Никита 681
  10. Камалов Артем 675
  11. Борисов Никита Алексеевич 768
  12. Панфилов Денис 758
  13. Евгенова Ксения 978 
  14. Куликов Леонид 858
  15. Ильин Григорий 820

12-00 SD: MS до 600 + WS до 675

  1. Куклин Андрей - 538
  2. Лихачёв Егор - 507
  3. Башкин Николай 510
  4. Синявин Андрей 491
  5. Дзюба Сергей 595
  6. Шухов Сергей б/р (d 499)
  7. Марич Анна 517
  8. Урусов Матвей 541
  9. Курасов Роман 523
  10. Чернов Максим 449
  11. Дронов Александр б/р

 14-00 XDC: 750 (M+100)

  1. Куликов Олег 821 - Казакова Светлана 644 (732.5)
  2. Бардаков Сергей 644 - Мастяева Полина 740 (692)
  3. Фомичев Михаил 787 - Паринова Евгения 642 (714.5)
  4. Широких Илья 723 - Коган Анна 582  (654.5)
  5. Дородников Денис 712 - Горбатова Яна 735 (723.5)
  6. Колосов Денис 845 - Северюхина Марина 550 (697.5)
  7. Роземблюм Максим 758 - Шорохова Александра 502 (630)
  8. Рощин Сергей 658 - Янчук Анна 718 (693)
  9. Новиков Александр 785 - Зарипова Оксана 625 (705)
  10. Лямин Артем 812 - Сотскова Татьяна 674 (743.5)
  11. Скоркин Михаил 673 - Лукьянова Юлия 449 (561)
  12. Зеленский Андрей 686 - Новожилова Наталья 634 (660)
  13. Семенов Иван 719 - Молева Анна 618 (668.5)
  14. Шадренков Андрей 720 - Лукьянова Ксения 542 (631)
  15. Денисов Юрий 693 - Вавилкина Юлия 643 (668)
  16. Морозов Сергей 694 - Марич Анна 589 (642)
  17. Разувайкин Сергей 769 - поиск пары (8-926-236-43-54)

14-30 XDE: 500 (+50)

  1. Мишин Сергей 450 - Кондратова Алена 480 (465)
  2. Проценко Иван б/р - Проценко Татьяна б/р
  3. Краснов Роман 401 - Буркадзе Елена 501 (451)
  4. Богатырев Евгений 509 - Перепечаева Софья 415 (462)
  5. Шухов Сергей 499 - Сьянова Анастасия 499 (499)
  6. Алиева Анна 346 - поиск пары (8-999-977-01-84)
  7. Калашников Иван 409 - Чикова Екатерина 399 (404)
  8. Юнусов Артур 420 - Миронова Юлия 450 (435)
  9. Дронов Александр 519 - Серякова Вера 308 (413.5)

15-00 XDD: 625 (+75)

  1. Скоркин Михаил 665 - Лукьянова Юлия 441 (553)
  2. Юдина Эмилия 368 - Степанов Вячеслав 551 (459.5)
  3. Куклин Андрей 571 - Миролюбова Елена 574 (572.5)
  4. Яковлюк Роман б/р - Михайлова Анна 453 
  5. Муштаков Юрий 531 - Гельтищева Юлия 428 (479.5)
  6. Зыбарев Евгений 625 - Кузнецова Татьяна 562 (593.5)
  7. Самокатов Владислав 492 - Янькова Валерия б/р
  8. Синявин Андрей 528 - Миронова Юлия 450 (489)
  9. Бабакин Алексей 454 - Пронина Юлия 510 (482)

16-00 XDB: 900

  1. Евграфов Денис 935 (Чебоксары) - Аюкина Екатерина - 678 (806.5)
  2. Талятин Александр 857 - Рыжова Ольга б/р
  3. Фомичев Михаил 787 - Рогова Ольга 808 (797.5)
  4. Роземблюм Максим 758 - Шорохова Александра 502 (630)
  5. Игошин Сергей 950 - Северюхина Марина 550 (750)
  6. Емельянов Никита 791 - Потапова Дарья 649 (720)
  7. Дойников Андрей 875 - Смолякова Елизавета 565 (720)
  8. Джавад Гариб 1009 - Казакова Светлана 653 (831)
  9. Жданов Илья 1097 - Чекурова Ирина 532 (814.5)
  10. Маркин Александр 862- Мастяева Полина 740 (801)
  11. Панфилов Денис 838 - Тимохина Екатерина 705 (771)
  12. Андрейчук Евгений 862 - Евгенова Ксения 884 (873)
  13. Обидин Илья 824 - Бирюкова Маргарита 793 (808.5)

18-30 DC: MD 750 + WD 825 (M+100)

  1. Рыжова Ольга б/р - Гунькова Дарья 636
  2. Потапова Дарья 649 - Мастяева Полина 740 (694.5)
  3. Куликов Олег 812 - Камалов Артём 644 (728)
  4. Аксёнов Валентин 765 - Широких Илья 723 (744)
  5. Казаков Артем 770 - Дородников Денис 712 (741)
  6. Колосов Денис 845 - Дзюба Сергей 648 (746.5)
  7. Самокатов Владислав 492 - Прадун Дмитрий 753 (622.5)
  8. Рощин Сергей 668 - Моряков Евгений 648 (658)
  9. Новиков Александр 785 - Корецкий Сергей 673 (729)
  10. Скоркин Михаил 673 - Морозов Сергей 694 (683.5)
  11. Лямин Артем 812 - Зеленский Андрей 686 (749.5)
  12. Лукин Дмитрий 656 - Ковальчук Алексей 709 (682.5)
  13. Разувайкин Сергей 769 - Шадренков Андрей 720 (744.5)
  14. Корсаков Евгений 644 - Тихомиров Григорий 579 (612.5)
  15. Зимина Екатерина 769 - Рогова Ольга 808 (784)
  16. Денисов Юрий 693 - Казбеков Борис 733 (713)
  17. Евгенова Ксения 884 - Аюкина Екатерина 678 (781)
  18. Курасов Роман 633 - Красильников Антон 556 (594.5)

19-00 DD: MD 600 + WD 675 (+75)

  1. Чагуа Важа 540 - Мишин Сергей 455 (497.5)
  2. Курасов Роман 633 - Красильников Антон 556 (594.5)
  3. Чекурова Ирина 532 - Коган Анна 582 (557)
  4. Кузнецова Татьяна 562 - Лукьянова Ксения 542 (552)
  5. Зыбарев Евгений 625 - Внуков Александр 541 (583)
  6. Зюкин Максим 506 - Торопин Сергей 526 (516)
  7. Дзюба Сергей 648 - Никоноров Сергей б/р
  8. Куклин Андрей 571 - Синявин Андрей 528 (547)
  9. Байкалов Александр 476 - Минюк Никита 562 (519)
  10. Наталья Нвожилова 634 - Татьяна Сотскова 674 (654)
  11. Миролюбова Елена 614 - поиск пары (badm77elena@mail.ru)

20-00 DB: MD 900 + WD 1000

  1. Евграфов Денис 935 - Талятин Александр 857 (896)
  2. Цыбульский А 784 - Куликов Олег 823 (803.5)
  3. Игошин Сергей 950 - Игошин Климентий 804 (877)
  4. Дойников Андрей 875 - Нечитайло Владимир 667 (771)
  5. Джавад Гариб 1009 - Фомичев Михаил 787 (898)
  6. Федоткин Григорий 1020 - Шадренков Андрей 720 (870)

Окончательное расписание:

9-30 SE Регистрация с 9.00

10-00 SC

11-00 SB

12-00 SD

14-00 XDC

14-30 XDE

15-00 XDD

16-00 XDB

18-30 DC

19-00 DD

20-00 DB

Спасибо всем за участие!

Сетка и результаты турнира:

http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=0D6B4436-6CBC-4D05-9C0E-BCC4C2048B08

Победители и призеры турнира:

1 место и кубок - Сотскова Татьяна 19 баллов (1 + 2 места)

2 место - Фомичев Михаил 19 баллов (2 + 2 места)

3 место - Урусов Матвей 17 баллов (2 + 1 места)

4 место Куликов Олег 17 баллов (1 + 4 места)

5 место Дзюба Сергей 16 баллов (1 + 3/4 места)

 

Лауреаты турнира:

Колосов Денис 15 баллов (3 + 3 места)

Игошин Клим 12 баллов (2 + 3 места)

Шадренков Андрей 14 баллов  (3 + 2 места)

КОРТ 1-3

КОРТ 4-6

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 07 сентября 2019 в 12:08