Летний Марафон в NATEN

Когда

25.08.2019, Воскресенье

Где

Спорткомплекс МИРЭА
г. Москва, пр. Вернадского, 78 строение 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

9:30

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

NATEN

Клуб организатор:
NATEN
Сайт клуба:
http://www.naten.org/
Главный судья/организатор:
Сивухин Павел
Телефон организатора:
+7 499 553-09-96
Email:
badm@naten.org

 

 

Положение о проведении турнира «Летний Марафон в НАТЕН» MD-WD-XD в группах A-B-C-D-E-F  
 
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. 
1.1. Популяризация бадминтона в России, пропаганда здорового и активного образа жизни. 
1.2. Повышение мастерства участников, обмен опытом, выявление самых сильных и активных игроков. 
1.3. Развитие навыков разнообразных форм участия, в том числе умения эффективно распорядиться силами на длинной дистанции нескольких турниров. 
 
2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА. 
2.1. Спортклуб «NATEN». 
2.2. Главный судья -Сивухин Павел, секретарь – Шведова Марина. 
 
3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 
3.1. Турнир проводится 25 августа 2019 года (воскресенье) с 09-30 до 22-00. 
3.2. Место проведения: Спортклуб «NATEN», по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.78 с.5., спортивный комплекс МИРЭА (ст. м. Юго-Западная). 
3.3. Количество бадминтонных площадок: 6/10. 
 
4. СТРУКТУРА ТУРНИРА. 
4.1. Проводятся отдельные турниры мужских, женских и смешанных пар в группах A, В, С, D, E и F. Каждый участник может сыграть в одной или двух/трех парных группах, играющих в разное время (с разницей не менее 2 часов). Проводится зачет двух лучших выступлений каждого участника по типу Двоеборья с денежными призами.  
4.2. Каждый турнир в каждой группе проводится по стандартной схеме: подгруппы из 3-4 участников (в следующий этап выходят по два лучших), затем олимпийская система с розыгрышем 1-3 мест. 
4.3. Минимальное число участников в каждой группе – 4 (6 для зачета лауреатов), максимальное - 15. Неполные группы соединяются с наиболее близкими по уровню подготовки. 
4.4. Игроки, не имеющие рейтинга ЛАБ на начало турнира, присылают заявки в группу по своему выбору по согласованию с главным судьей. Такие участники и их партнеры по паре/миксту (кроме DAмогут претендовать только на призы лауреатов! 
 
5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.  
5.1. В турнире могут принять участие спортсмены и любители любого уровня подготовки, включая МС и КМС, главный критерий допуска - соответствие рейтинга границам групп. Учитывается текущий на дату заявки общий парный рейтинг ЛАБ [d] средний на пару: 

DAMD 1050 + XD 1100 + WD без ограничений 

MDB: 900, XDB: 875, WDB: 850 

MDC: 750, XDC: 725, WDC: 650 (М+100) 

MDD: 625, XDD: 600, WDD: 525 (+75) 

MDE: 500, XDE: 475, WDE/F: 400 (+50) 

MDF375, XDF: 375 (+50) 

 
В парных категориях C индивидуальный парный рейтинг мужчин не может превышать верхнюю границу группы более чем на 100 единиц, в D каждого игрока на 75 единиц, в Е и F – на 50 единиц. Свой рейтинг можно узнать на сайте: http://badminton4u.ru/рейтинг игроков/  
 
6. Расписание: 

 

 

10:00 MDD WDD

11:00 MDB+MDC

12:00 WDC

13:00 MDE

14:00 WDE+WDF
14:30 XDB

16:00 XDF XDD

17:00 DA XDC

18:00 XDE

 

 
Регистрация и разминка в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр. 
6.2. Окончательное расписание будет опубликовано за день до начала турнира. 
 
7. ВОЛАНЫ. 
Преимущество отдается перьевом волану. Приобретение на месте гарантируется. 
 
8. ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ. 
8.1. Турнирный взнос на человека составляет: 
800 рублей за одну группу.  

Четвертая группа для одного участника – 1200 руб. 

 
9. ЗАЧЕТ ДВОЕБОРЬЯ. 
9.1. Итоги выступления каждого спортсмена, участвующего в двух и более группах, засчитываются в виде баллов по таблице в зависимости от занятых мест в группах и количества участников групп: 
 
Кол-во участников.......4-5.….6-8... .9-11…….12-15 
1 место........................7........8........9………….10 
2 место........................5........6........7…………..8 
3 место........................4........5........6.………….7 
4 место......................0/2.......3........4…………..5 
Участие........................1.......1.........1…….…1 

Для групп B и всех женских пар (в силу малочисленности) каждое значение таблицы (кроме участия) увеличивается на 1 балл, для DA (и WDB на 2 балла.                     
 
9.2. Проводится зачет суммы баллов двух (лучших) выступлений каждого участника в любых разных группах.   
 
9.3. При равенстве баллов принимается во внимание сумма двух соответствующих мест - чем она меньше (выше места), тем выше положение участника. 
Следующим критерием предпочтения при равенстве двух предыдущих является наивысший результат по баллам. Предпочтение отдается тому участнику, у которого больше баллов в одном из выступлений (более высокое место в группе с большим числом участников). В случае невозможности выявить победителя среди призеров награждаются равные призеры, поровну из их общего призового фонда. 
9.3. Проводится единый совместный зачет для мужчин и женщин. 
 
10. ФИНАНСИРОВАНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ. 
10.1. Расходы по организации и оплате судейства производятся за счет организаторов турнира. 
10.2. Победители и призеры каждой группы награждаются медалями. 
10.3. Победители и призеры турнира «Летний Марафон в НАТЕН»  награждаются денежными призами.
 

 
10.4. Лауреаты: 

Призеры двух групп с суммой мест не более 4 (1+1, 1+2, 1+3, 2+2), не награжденные ранее, получают денежный приз. Призеры двух групп, не награжденные ранее (с суммой мест 2+3, 3+3, 1+4), получают денежный приз. Для зачета лауреата в группе должно быть не менее 6 участников. В группах с 4 и 5 участниками (кроме групп А и В) производится коррекция мест: +2 и +1 (недостающие до 6) соответственно: 

 

4 участника………….5 участников 

------------……………-------------

------------…………….1 место (2) 

1 место (3)…………..2 место (3) 

2 место (4)…………..3 место (4) и т.д.  

 

10.5. В случае, если на турнире соберется в общей сложности менее 70 участников, призовой фонд будет сокращен.

 

 

10.6. Итоги турнира подводятся в конце игрового дня и будут опубликованы не позднее следующего дня. Получить денежный приз можно в клубе НАТЕН по окончании турнира или в течение месяца со дня проведения турнира. 
 
11. ЗАЯВКИ. 
11.1. Для участия в турнире нужно подать заявку по электронной почте badm@naten.org до 24 часов 23 августа. Можно использовать телефон (СМС, WhatsApp) 8-926-718-71-32 (Шведова Марина) – письменно, для фиксации даты и рейтинга! 
11.2. Форма заявки: 
- ФИ участника/пары 
- рейтинг ЛАБ (общий парный d каждого участника) 
- номер телефона (желательно) 

- марку и госномер машины для проезда на территорию МИРЭА присылать на указанную почту НАТЕН 

11.3. Дополнительные заявки могут быть приняты в зале в случае наличия мест в сетке. 

11.4. Участники, подавшие заявку позднее срока окончания предварительной регистрации (в том числе в зале), оплачивают дополнительный оргвзнос 200 рублей. Это не касается партнеров, дополняющих пары для участников, подавших заявку на поиск пары в срок. 

 
Каждый участник, оплативший вступительный взнос, несет полную ответственность за свое здоровье во время турнира. 
 
Данное положение является вызовом на соревнования. 
Турнир участвует в рейтинге ЛАБ. 

На турнире будет накрыт чайный стол. 
 
Приглашаем всех любителей бадминтона на турнир «Летний Марафон в НАТЕН»! 

 

Для участников, которые планируют приезжать на личном автомобиле, просьба присылать заявки на автомобиль (марку+гос.номер) на почту badm@naten.org чтобы мы смогли заранее подать списки для проезда на территорию!!!

 

10:00 MDD: 625 (+75)

  1. Зыбарев Евгений 623 - Степанов Александр 600 (611,5)
  2. Кузнецов Андрей 557 - Никитенко Михаил Александрович 389 (473)
  3. Вышивкин Алексей 464 - Сысоев Иван 556 (510)
  4. Тихон Валерий 632 - Куклин Андрей 572 (602)
  5. Богатырев Александр 609 - Савченко Игорь 628 (618,5)
  6. Орлов Кирилл 599 - Козлов Михаил 548 (573.5)
  7. Клопов Клим 551 - Третьяков Петр 556 (553,5)
  8. Беляшов Александр 618 - Анохин Максим 409 (513,5)
  9. Икбал Асиф 659 - Внуков Александр 535 (597)
  10. Апанаев Мурат 478 - Коротков Александр 570 (524)
  11. Кобзев Роман 523 - Пуртов Даниил б.р. 
  12. Смирнов Михаил 618 - Паринов Илья 608 (613)

10:00 WDD: 525 (+75)

  1. Догонина Надежда 545 - Воробьева Мария 399 (472)
  2. Кондратова Алена 476 - Оленина Дарья 515 (495.5)
  3. Бушма Диана 458 - Перепечаева Софья 382 (420)
  4. Бубенцова Лидия 437 - Теплякова Ариана 472 (454,5)
  5. Журавлева София б/р - Горяченкова Яна б/р
  6. Климчак Валентина 538 - Гельтищева Юлия 436 (487)

11:00 MDB+MDC:900

  1. Авдошин Кирилл 911 - Александров Николай 491 (701)
  2. Игошин Сергей 965 - Шведов Андрей 739 (852)
  3. Аксенов Валентин 801 - Широких Илья 726 (763.5)
  4. Зыбарев Евгений 620 - Икбал Асиф 659 (639,5)

12:00 WDC: 650

  1. Догонина Надежда 545 - Воробьева Мария 399 (472) 
  2. Преображенская Дарья 559 - Мамонтова Светлана 580 (569,5)
  3. Попова Марина 600 - Паринова Евгения 645 (622.5)
  4. Морозова Мария 635 - Молева Анна 610 (622,5)
  5. Коган Анна 582 - Сорокина Надежда 529 (555.5)
  6. Голяндичева Анна 508 - Карманова Анастасия б/р
  7. Мастяева Полина 793 - Исаева Полина 444 (618.5)
  8. Ушкова Наталья 473 - Ковшова Ксения 689 (581)

13:00 MDE: 500 (+50)

  1. Гордон Николай 514 - Никитенко Михаил 389 (451,5)
  2. Соколов Денис 436 - Мишин Сергей 466 (451)
  3. Абатуров Денис 495 - Горшков Денис 455 (475)
  4. Бушмелев Александр 299 - Зайцев Александр 456 (377.5)
  5. Крупенников Андрей 527 - Добротин Дмитрий 375 (451)
  6. Пацюк Игорь б.р. - Котов Иван б.р.
  7. Пивоварчик Дмитрий Юрьевич 418 - Харин Николай Валерьевич б.р.
  8. Апанаев Мурат 478 - Якимов Денис 495 (486,5)
  9. Дронов Александр 491 - Стеценко Кирилл 463 (477)
  10. Урусов Матвей б.р. - Карпов Артем (2007г.) б.р.*
  11. Александров Николай 491 - Якимчук Алексей б.р.
  12. Жердочка Виктор б/р - поиск пары (8-925-112-34-05)

14:00 WDE+WDF: 400 (+50)

  1. Никонова Наталья б/р - Никонова Любовь б/р
  2. Киба Александра 301 - Дружкина Алина 376 (338,5)
  3. Серякова Вера 311 - Староверова Валентина 288 (299,5)
  4. Бубенцова Лидия 437 - Васильченко Алия 226 (331.5)
  5. Леонова Елена б.р. - Якимчук Анна б.р.*
  6. Яковская Александра б.р. - Рабинская Анна б.р.*
  7. Лузина Татьяна 386 - поиск пары (8-926-075-16-60)

14:30 XDB: 875

  1. Сивухин Павел 844 - Мастяева Полина 752 (798)
  2. Молодов Сергей 1251 - Шведова Марина 448 (849.5)
  3. Игошин Сергей 965 - Бирюкова Маргарита 780 (872.5)
  4. Фомичев Михаил 819 - Северюхина Марина 581 (700)
  5. Вернер Александр 1067 - Ушкова Наталья 473 (770)

16:00 XDD: 600 (+75)

  1. Орлов Кирилл 599 - Березова Евгения 460 (529.5)
  2. Абатуров Денис 495 - Кондратова Алена 476 (485.5)
  3. Козлов Михаил 548 - Бушма Диана 458 (503)
  4. Крупенников Андрей 527 - Крупенникова Евгения 342 (434,5)
  5. Куклин Андрей 572 - Горнякова Наталья 526 (549)
  6. Богатырев Александр 609 - Калашникова Диана 427 (518)
  7. Зеленский Андрей 638 - Сорокина Надежда 529 (583.5)
  8. Икбал Асиф 659 - Бубенцова Лидия 437 (548)
  9. Сысоев Иван 556 - Масеева Мария 521 (538.5)*
  10. Оленина Дарья 515 - поиск партнера (WhatsApp 8-910-420-99-35)
  11. Тихон Валерий 632 - поиск партнера (WhatsApp 89252661140) *

16:00 XDF: 375 (+50)

  1. Полякова Олеся 261 - Поляков Владимир б/р
  2. Легоньков Роман 298 - Легонькова Елена 258 (278)
  3. Варакушин Сергей 295 - Мешканцова Светлана 185 (240)
  4. Добротин Дмитрий 375 - Добротина Мария 299 (337)
  5. Жердочка Виктор б/р - Дружкина Алина Викторовна 366
  6. Петрухин Павел 349 - Петрухина Вероника б/р
  7. Якимчук Алексей б.р. - Леонова Елена б.р. *
  8. Комаров Виталий б/р - Лузина Татьяна 386*

17:00 DA: MD 1050 + XD 1100 + WD без ограничений

  1. Молодов Сергей 1251 - Сивухин Павел 844 (1047,5)
  2. Авдошин Кирилл 911 - Кобцева Анна б/р
  3. Игошин Сергей 965 - Игошин Климентий 759 (862)

17:00 XDC: 725 (M+100)

  1. Фомичев Михаил 819 - Северюхина Марина 581 (700)
  2. Широких Илья726 - Коган Анна 582 (654)
  3. Зеленский Андрей 638 - Мастяева Полина 752 (695) 
  4. Миргалаутдинов Эмиль 767 - Попова Марина 600 (683,5)
  5. Скоркин Михаил Владимирович 675 - Преображенская Дарья 559 (617)
  6. Клопов Клим 551 - Голяндичева Анна 508 (529,5)
  7. Шведов Андрей 739 - Березникова Мария 507 (623)
  8. Игошин Климентий 759 - Исаева Полина 444 (601.5)
  9. Аксенов Валентин 801 - Сорокина Надежда 529 (665)
  10. Борисов Артем 651 - Боргоякова Диана 594 (622,5)

18:00 XDЕ: 475 (+50)

  1. Курносов Сергей 456 - Шведова Марина 448 (452)
  2. Степанов Вячеслав Анатольевич 477 -  Юдина Эмилия 313 (395)
  3. Краснов Роман 426 - Туманская Карина 426 (426)
  4. Гордон Николай 514 - Миронова Юлия 424 (469)
  5. Прохоров Сергей б/р - Кондратова Алена 476
  6. Мишин Сергей 466 - Березова Евгения 460 (463)
  7. Дронов Александр 491 - Серякова Вера 311 (401)
  8. Богатырев Евгений 478 - Перепечаева Софья 382 (430)
  9. Зайцев Александр 456 - Тюленева Александра 341 (398.5)
  10. Теплякова Ариана 472 - Вышивкин Алексей 464 (468)
  11. Бубенцова Лидия 437 - Чернов Максим 423 (430) 
  12. Урусов Матвей б.р. - Яковская Александра б.р. *
  13. Киба Александра 301 - поиск партнера (8-985-192-14-07)
  14. Апанаев Мурат 478  - поиск партнера ( 8-916-719-01-01)

Для участников, которые планируют приезжать на личном автомобиле, просьба присылать заявки на автомобиль (марку+гос.номер) на почту badm@naten.org чтобы мы смогли заранее подать списки для проезда на территорию!!!

 

 Расписание: 

 

10:00 MDD WDD

11:00 MDB+MDC

12:00 WDC

13:00 MDE

14:00 WDE+WDF
14:30 XDB

16:00 XDF XDD

17:00 DA XDC

18:00 XDE

 


Регистрация и разминка в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр. 


 Окончательное расписание будет опубликовано за день до начала турнира. 

Полная сетка турнира «Летний Марафон NATEN»

 https://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament?id=DB74CF8C-D18C-4E30-8B7A-AC028B08DEAB

Победители турнира: 
🏆1 место- Авдошин Кирилл - 17 баллов
🏆2 место - Мастяева Полина - 16 баллов
🏆3 место - Гордон Николай - 16 баллов
🏆4 место - Исаева Полина - 15 баллов
🏆5 место - Зеленский Андрей - 15 баллов

 

Лауреаты: 

Сивухин Павел

Игошин Климентий

Игошин Сергей

Смирнов Михаил

Преображенская Дарья

Голяндичева Анна

Леонова Елена

Молодов Сергей

 

 

Корт 1-3

Корт 4-6

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 24 июля 2019 в 12:11