Открытый XI турнир по бадминтону среди любителей, посвященный дню Флота РФ "Севастопольское лето-2024"

Когда

26-27.07.2024, Пт - Сб

Где

Севастопольский Государственный Университет
г. Севастополь, Стрелецкая балка, Студгородок, ул. Универ-ситетская, д. 28

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

18:00

Группы

A, B, C

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой, 40+, 50+

Организатор

РОО "Федерация бадминтона г. Севастополя"

Клуб организатор:
РОО "Федерация бадминтона г. Севастополя"
Сайт клуба:
https://vk.com/club7860571
Организатор:
Ермак Елена Николаевна
Телефон организатора:
+7(978)725-73-16
Email:
pati4n@yandex.ru

Согласовано:

Директор Центра «Физическая

культура и спорт» ФГАОУ ВО

«Севастопольский государственный университет»

_______________  В.А. Малокостов

«_ ___» _____________ 2024 г.

Утверждаю:

Президент Региональной общественной организации «Федерация Бадминтона

Севастополя»

________________ В.Г. Товстоляк

«__ __» _____________ 2024 г.

Утверждаю:

Председатель Региональной   общественной организации «Федерация Бадминтона

г. Севастополя»

________________ Е.Н. Ермак

«__ __» _____________ 2024 г.

                          

Извещение

о проведении XI Открытого турнира по бадминтону

среди студентов, сотрудников СевГУ и любителей

"Севастопольское лето – 2024

0240002611  Я

г. Севастополь

10.06.2024

I. Общие положения

         1.1 Спортивное мероприятие «XI Открытый турнир по бадминтону среди студентов, сотрудников СевГУ и любителей, посвященный дню ВМФ РФ "Севастопольское лето – 2024" (далее — мероприятие) проводится в соответствие с планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий центра «Физическое воспитание и спорт» СевГУ на 2024 год.

         1.2 Мероприятие проводится по правилам Национальной федерации бадминтона России, разработанных с возможно максимальным сближением их толкованием с правилами Международной федерации бадминтона.

         1.3 Цели и задачи:

         1.3.1 популяризация бадминтона в Севастополе и Крыму;

         1.3.2 выявление сильнейших спортсменов и формирование команды для участия в чемпионате России среди студентов и начинающих игроков;

         1.3.3 развитие бадминтона среди любителей бадминтона, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха;

         1.3.4 привлечение трудящихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

         1.4 При проведении мероприятия запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивного мероприятия, а также, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные мероприятия в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 262 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).

 II. Права и обязанности организаторов

         2.1 Общее руководство проведением мероприятия осуществляет РОО «Федерация бадминтона г. Севастополя».

         2.2 Непосредственное проведение отборочного мероприятия возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную приказом федерации от 21 октября 2024 года.

Главный судья мероприятия — Ермак Е.Н. – старший тренер преподаватель – судья III категории.

Главный секретарь мероприятия — Иваницкий  А.В.— судья I категории.

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

         3.1 В целях достижения необходимой безопасности зрителей и участников во время мероприятия, произвести предварительную проверку соответствующих условий и правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением правительства РФ от 18 апреля 2014 года № 353.

3.2 Спортивное мероприятие проводится на объекте спорта, включенном во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

         3.3 Контроль за выполнением требований безопасности возлагается на главного судью соревнований и директора спортивного сооружения.

3.4 Согласно Указу Губернатора города Севастополя от 01.04.2021 № 35-УГ проведение спортивного мероприятий на территории города Севастополя осуществляется в помещении при условии одновременного присутствия участников в количестве не более 50% от его общей вместимости.

3.5 Ответственность за реализацию требований Регламента при проведении Соревнований возлагается на организатора соревнований – РОО «ФБС». Председатель РОО «СФБ» - Ермак Е.Н.

         3.6 Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску спортсменов на каждого участника или при наличии личной расписки об ответственности за свое здоровье.

IV. Общие сведения о спортивном соревновании

         4.1 Мероприятие проводится в городе Севастополе, по адресу:

ул. Университетская 28, спортивный зал №5 Центра «Физическая культура и спорт» Севастопольского государственного университета,

         4.2 Планируемое количество участников 40-45 человек.

         4.3 Начало мероприятия - 26.07.2024 года. Окончание – 27.07.2024 года.

         4.4 Заседание судейской коллегии состоится 26.07.2023 с 17:30 до 17.55 по адресу: ул. Университетская 28.

Игроки соревнуются в следующих дисциплинах:

Женщины и мужчины одиночный разряд - WS и MS (номер-код 024001611Я)

Женщины и мужчины парный разряд – WD и MD (номер-код 024002612Я)

Женщины и мужчины смешанный разряд – XD (номер-код 024003613Я)

         4.5 Программа мероприятия:

26 июля 2024 года

Ул. Университетская, 28, универсальный зал

17:30 - 17.55 —  работа комиссии по допуску

17:30 - 17:55 — разминка.

18.00      MS    С; 40+; 50+   WS В, С, 40+

20.00   MS  А, В;   WS А

22.00     Окончание первого дня

27 июля 2024

Ул. Университетская, 28, универсальный зал

10:30 - 10:55 —  работа комиссии по допуску

10:30 - 10:55 — разминка.

11.00     XD     40+, 50+, В; 

13/00    XD     А;, С

14.00 - перерыв

15.00     WD    В    МD   В, 40+

17.00     WD    А    МD   А, С

         Церемония награждения, закрытие мероприятия по окончанию выступления в финалах 27 июля 2024 года.

Каждый участник имеет право выступать в более молодой группе.

Если играете в одном парном или смешанном разряде, но в разных категориях (А, В или С), то обязательно нужно сменить напарника.

Старшим участникам по требованию может предоставляться фора, но не более 5-ти очков:

* в одиночной категории – за каждые 2 года разницы в возрасте – 1 очко;

**в парной и смешанной категориях за каждые 4 года разницы сумм возрастов участников 1 очко.

Формула проведения соревнований в каждой группе и каждой возрастной категории, а также последовательность игр определяется ГСК. Возрастные категории могут объединяться, если число участников в них меньше четырех человек. 

ГСК может изменить расписание встреч в зависимости от количества заявившихся участников.

В парных категориях возрастные группы формируются по младшему участнику.

Проигравшие игроки судят следующий матч.

Соревнования проводятся перьевыми и пластиковыми воланами, предпочтение отдается перьевому волану.

Проезд: троллейбусами 10, 14; маршрутными такси: №4, №10, №14, №16, №83, №107, №105, №109, №110, №112.

V. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

         5.1 Мероприятие проводится среди желающих спортсменов обоих полов, проживающих на территории РФ, имеющих соответствующий уровень физической подготовленности по виду спорта «Бадминтон».

          5.2 К соревнованию допускаются спортсмены, имеющие допуск врача, подтверждающий отсутствие противопоказаний для выступления на мероприятии, или написавшие личную расписку об ответственности за свое здоровье.

          5.3   Возраст участников определяется на 31.12.2023 г.

VI. Заявки на участие

         6.1 Участники (команды) должны до 14.07.2024 года подтвердить свое участие в мероприятии по ссылкеhttps://forms.yandex.ru/u/666bf5bf84227c1801a77f79/ Предварительные заявки в обязательном порядке подаются для размещения с точным указанием участников команды, датой прибытия по моб. +79787257316 Ермак Елена Николаевна.

         6.2 Перечень документов, предъявляемых участниками организаторам спортивных соревнований: паспорт (свидетельство о рождении), зачетная классификационная книжка (при наличии), страховой полис обязательного медицинского страхования, копию договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, для спортсменов, не имеющих отметки врача в заявке, личную расписку о здоровье для участия в спортивных соревнованиях.

        

VII. Условия подведения итогов

         7.1 Соревнования личные. Занятые места в личном первенстве определяются в соответствии с положением, протоколами и правилами соревнований среди мужчин и женщин. 

         7.2 Протесты подаются в главную судейскую коллегию, согласно правил соревнований по виду спорта.

VIII. Награждение победителей и призеров

         Победители и призеры мероприятия в каждом виде соревнований и в каждой возрастной группе награждаются грамотами, медалями и памятными призами.

IX. Условия финансирования

         9.1 Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.

 9.2 Благотворительные турнирные взносы:

Для студентов и сотрудников СевГУ турнирного взноса нет.

Для остальных любителей бадминтона благотворительные взносы взимаются в размере:

- 600 руб. (3 категории);

- 400 руб. (2 категории);

- 300 руб. (1 категория).

 при регистрации.

-за дополнительную категорию + 200 руб.

Взносы идут на приобретение наградной и сувенирной продукции.

X. Ответственность за исполнение требований

10.1 Согласно п. 3.5 приказа Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя от 10.08.2017 № 265 «О порядке проведения и финансирования официальных физкультурных, спортивных и иных мероприятий, обеспечение участия в них за счет средств бюджета города Севастополя и утверждении нормативов затрат средств бюджета города Севастополя на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Севастополя, а также официальных значимых физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий, проводимых в городе Севастополе, включенных в календарный план», в течение 3-х дней после завершения спортивного мероприятия главный судья соревнований представляет отчет-анализ о его проведении и итоговые протоколы в установленной форме в Управление.

         10.2 Согласно п. 10 приказа Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя от 27.07.2017 № 205 «О Порядке утверждения Положений (Регламентов) об официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Севастополя» организатор спортивного мероприятия, главная судейская коллегия и участники несут ответственность за исполнение всех требований, изложенных в Положении (Регламенте) об официальном спортивном мероприятии города Севастополя.

Данное положение является официальным вызовом на мероприятие.

Девушки:

1. Махненко Виктория, 1993 г. р.  г. Севастополь   WS A, WD A, XD A

2. Козлова Маргарита 2003 г.р.  г. Новороссийск  WD В, XD В

3. Павлова Анастасия 1991 г.р. г. Севастополь     WD В, XD В

4. Яшкова Дина            1993 г.р. г. Севастополь    WS B, WD B, XD B

5. Башарина Александра 2006 г.р. г. Севастополь WS A, WD A, XD A

6. Наумова Елизавета  2005 г.р.  г. Севастополь  WS A, WD A, XD A

7. Зотова Анастасия 2005 г.р.  г. Севастополь WS A, WD A, XD A

8. Квашина Ева 2009 г.р. г. Севастополь XD C

9 Репкова Валерия 1978 г.р. г. Симферополь XD C, XD 40+

10. Томашевская Ирина г.р. г. Симферополь WD A

11. Журавлева Наталья 1981 г.р. г. Севастополь WS 40+, WD 40+, XD 40+

12. Кузнецова Екатерина 1991 г.р. г. Севастополь WS В, WD В, XD В

13. Токарева Марина 1987 г.р. г. Севастополь WS В, WD В, XD В

Юноши:

1 Полетуха Александр 1983 г.р. г. Севастополь    MS A, MD A, XD A

2. Мурзенко Антон 2006 г.р. г. Севастополь  МS В, МD A, XD B

3. Черепанов Всеволод 2007 г.р. г. Севастополь МS С, МD С, XD B

4. Филиппов Сергей 1983 г.р. г. Севастополь МS В, МD 40+

5. Анисимов Леонид 1980 г.р.    г. Симферополь MS A, MD A, XD A

6. Черепанов Геннадий 1971 г.р.   г. Севастополь MS 50+, MD 50+, XD 50+

7. Левин Александр 1984 г.р.     г. Севастополь MD В, XD В

8. Пилюгин Александр 1980 г.р. г. Севастополь MD В

9. Юн Виктор     1973 г.р. г. Евпатория  MS 50+, MD B, MD C

10. Квашин Андрей 1985 г.р. г . Севастополь XD C

11. Козеев Леон 2007 г.р. г. Симферополь MS C, MD C, XD C

12. Козеев Вадим 1977 г.р. г. Симферополь MD C, XD 40+

13. Петров Алексей 1996 г.р. г. Симферополь MS A

14. Иваницкий Антон 1992 г.р. г. Химки, MD A, XD A

15. Цыбульский Александр 1987 г.р. г. Москва MS A, MD A, ХD A

16. Прудченко Иван     1987 г.р. г. Севастополь MS A и B, MD A, XD B 

17. Карташев Алексей 2005 г.р. г. Симферополь MS C

18. Зайцев Арсений 2005 г.р. г. Севастополь MS A, MD A, ХD A

19. Сорокин Виктор 1991 г.р. г. Севастополь МS В, МD В, XD В

20. Сорокин Илья 2000 г.р. г. Севастополь МS В, МD В

21. Иванов Вячесав 1988 г.р. г. MS A, г. Севастополь MS A,B; MD A,В; ХD A

22. Дюков Сергей 1984 г.р. г. Севастополь MS A, MD A

23 Образцов Александр 1972 г.р. г. Москва MD C,50+

24. Прудников Владимир 1950 г.р. г. Санкт-Петербург MD C, 50+

25. Ушатенков Александр 2002 г.р. г. Симферополь MD A

26. Дивитар Ракеш 2001 г.р. г. Симферополь MD A

Предварительное расписание (Уточненное выложим 22.07.24)

Если будут воздушные тревоги во время турнира, то всем придется спускаться в убежище и на это время турнир продлится.

26 июля 2024 года

Ул. Университетская, 28, универсальный зал

17:30 - 17.55 —  работа комиссии по допуску

17:30 - 17:55 — разминка.

18.00      MS    В; 50+   WS В, 40+

20.00   MS  А, 40+, С;   WS А, С

22.00     Окончание первого дня

27 июля 2024

Ул. Университетская, 28, универсальный зал

10:30 - 10:55 —  работа комиссии по допуску

10:30 - 10:55 — разминка.

11.00     XD     40+; B

13.00     XD     А; C;

14.00 - перерыв

15.00     WD    В    МD        В,  40+

17/00     WD    А, В    МD   А,  С

Церемония награждения, закрытие мероприятия по окончанию выступления в финалах 27 июля 2024 года

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 14 июня 2024 в 12:17