Бадминтон-Субботник. 5-й сезон. Этап 1

Когда

23.10.2021, Суббота

Где

КСК "ЦСКА"
г. Москва, ул. Дыбенко, 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

10:00

Группы

B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Khimki BC

Клуб организатор:
Khimki BC
Сайт клуба:
http://xbadm.ru/
Организатор:
Дарья Преображенская
Телефон организатора:
89163235188
Email:
badmrus@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник. 5-й сезон. Этап 1».
1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/.

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.
Первый этап – 23 октября 2021 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения – КСК ЦСКА (Дыбенко 5),
Второй этап – уточняется
Третий этап – уточняется
Финальный этап – декабрь-2021, проводящая организация – Khimki BC, место проведения – центр Space.

4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3-4 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейтинг.
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Распределение дивизионов опредяется на усмотрение организатора, согласно схемам проведения (см. ниже).
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения:
13-16 участников дивизиона.
4 подгруппы по 3-4 участника.
В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4 (первые места в подгруппах), с 5 по 8 (вторые места в подгруппах), с 9 по 12 (третьи места в подгруппах).
с 13 по 16 (четвертые места в подгруппе).

12 участников. 4 группы по 3 участника.
В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет 4 матча.

10-11 участников.
3 группы по 3-4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 10-11. Каждый участник играет 4 матча или более.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Каждый участник играет 4 матча.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3-х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.

6. Участники.
В соревнованиях может принять участие спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.

До участия в финальном турнире серии турнира - "Большой Субботник" допускаются cпортсмены, принявшие участие в одном из предварительных этапов серии.

7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 1-й этап соревнований принимаются по электронной почте:
badmrus@gmail.com, badmrus@gmail.com (тема письма:  Заявка на Бадминтон-Субботник)

Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
3 дивизиона, 30 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 900р. 

При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Сумма взноса распределяется  в следующем соотношении:
900 рублей с участника предназначается организатору этапа, 100 рублей с участника передается для формирования наградного фонда финального этапа.

Взносы при 8 участниках в дивизионе.
1 место – 700 рублей,
2 место - 750 рублей,
3 место - 800 рублей,
4 место - 850 рублей,
5 место - 950 рублей,
6 место - 1000 рублей,
7 место - 1050 рублей,
8 место – 1100 рублей.

Взносы при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 700 рублей,
2 место - 750 рублей,
3 место - 800 рублей,
4 место - 850 рублей,
5 место - 900 рублей,
6 место - 950 рублей,
7 место - 1000 рублей,
8 место - 1050 рублей,
9 место – 1100 рублей.

Взносы при 10 участниках в дивизионе.
1 место – 650 рублей,
2 место - 700 рублей,
3 место - 750 рублей,
4 место - 800 рублей,
5 место - 850 рублей,
6 место - 950 рублей,
7 место - 1000 рублей,
8 место - 1050 рублей,
9 место - 1100 рублей,
10 место - 1150 рублей.

Взносы при 11 участниках в дивизионе.
1 место – 650 рублей,
2 место - 700 рублей,
3 место - 750 рублей,
4 место - 800 рублей,
5 место - 850 рублей,
6 место - 900 рублей,
7 место - 950 рублей,
8 место - 1000 рублей,
9 место - 1050 рублей,
10 место – 1100 рублей,
11 место – 1150 рублей.

Взносы при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 800 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 950 рублей,
8 место - 1000 рублей,
9 место – 1050 рублей,
10 место – 1100 рублей,
11 место – 1150 рублей,
12 место – 1200 рублей.

Взносы при 13 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 800 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 900 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место - 1000 рублей,
10 место – 1050 рублей,
11 место – 1100 рублей,
12 место – 1150 рублей,
13 место – 1200 рублей.

Взносы при 14 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 800 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место - 1000 рублей,
10 место – 1050 рублей,
11 место – 1100 рублей,
12 место – 1150 рублей,
13 место – 1200 рублей,
14 место – 1250 рублей.

Взносы при 15 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 800 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 900 рублей,
9 место - 950 рублей,
10 место - 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей,
12 место – 1100 рублей,
13 место – 1150 рублей,
14 место – 1200 рублей,
15 место – 1250 рублей.

Взносы при 16 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место – 950 рублей,
10 место – 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей,
12 место – 1100 рублей,
13 место – 1150 рублей,
14 место – 1200 рублей,
15 место – 1250 рублей,
16 место – 1300 рублей.

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (1100р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Воланы можно будет приобрести на месте.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах в каждом дивизионе, награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник». 
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.

Игры за места – с 4 по 16 в каждом из дивизионов влияют на размер итогового взноса за участние, а также на изменение одиночного рейтинга ЛАБ спортсмена и его посев на дальнейших этапах турнира.

На финальном этапе турнира ("Большой Субботник"), спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями и ценными призами.

11. Руководство.
Организатор серии турниров: Дарья Преображенская.
E-mail: badmrus@gmail.com, badmrus@gmail.com
Телефон: +7 (916) 323-51-88

Ильин Григорий.
E-mail:  ilin@badmintonist.com, ilin@badmintonist.com
Телефон: +7 (901) 183-68-68

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

1 дивизон

  1. Мякишев Константин (1053)
  2. Королев Сергей Л. (745)
  3. Елькин Леонид (719 парный)
  4. Шведов Андрей (700)
  5. Морозов Сергей (662)
  6. Лаба Михаил (662)
  7. Густомясов Игорь (654)
  8. Семенов Иван (635)
  9. Рукавишников Сергей (бр)
  10. Паринов Илья (580)

2 дивизион

  1. Добротин Владимир (537)
  2. Ахламов Алексей (505)
  3. Преображенская Дарья (498)
  4. Николаев Эвелина (447)
  5. Демченко Дмитрий (447)
  6. Чернов Максим (445)
  7. Липатов Николай (443)
  8. Шмырев Павел (422)
  9. Миронова Юлия (415)
  10. Антониу Эдилтон Мауру (410)

3 дивизион

  1. Сарьян Каро (409)
  2. Хам Егор (393)
  3. Федотов Игорь (371)
  4. Логвиненко Глеб (359)
  5. Бурмистров Андрей (319)
  6. Лепихова Анастасия (242 парный)
  7. Гусельников Артем (бр)
  8. Лобанов Максим (бр)
  9. Шелепова Дарья (бр)
  10. Дмитриевский Илья (бр)

23 октября (суббота):

1 дивизион – старт в 9:15.

2 дивизон – старт в 10:00.

3 дивизион – старт в 11:00.

Регистрация начинается за 15 минут до старта каждого дивизиона.

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 05 октября 2021 в 12:17