Открытая детская Лига Калужской области

Когда

16.10.2021, Суббота

Где

ДС "Олимп"
г. Обнинск, просп. Ленина, 153

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

8:00

Группы

Без разделения

Разряд

MS, WS

Возраст

U13, U15, U17

Организатор

Федерация Бадминтона Калужской области

Клуб организатор:
Федерация Бадминтона Калужской области
Организатор:
Янов Евгений Сергеевич
Телефон организатора:
+79005777544
Email:
evgen.forvard@mail.ru

Уважаемые участники ,тренеры-представители,родители!

В связи с форс-мажорными обстоятельствами мы вынуждены перенести 1 этап детской Лиги со 2 на 16 октября и из Калуги в Боровск.

Просьба внимательно читать место проведения:Калужская обл., Боровский район,г.Боровск ул 1 мая 54(программа не даёт возможности корректно внести этот зал в список места проведения)

Утверждаю:

Председатель ОО «Федерация бадминтона

Калужской области»

_____________  Беликов А.Б.

ОТКРЫТАЯ

Детско-юношеская лига по бадминтону

калужской области 2021/2022

порядок проведения

  • Общие положения

1.1. Детско-юношеская лига по бадминтону Калужской области (далее Лига) является открытым (для спортсменов Калужской области и команд-субъектов РФ) спортивным массовым мероприятием по бадминтону.

1.2. Лига проводится в период с октября 2021 года по май 2022 года для достижения следующих целей и решения следующих задач:

  • Пропаганда здорового образа жизни и привлечение максимального количества детей для занятия физической культурой и спортом в Калужской области посредством занятия олимпийским видом спорта – бадминтоном;
  • Стимулирование дальнейших занятий бадминтоном юных спортсменов и работы тренеров в Калужской области и в других субъектах РФ
  • Набор соревновательного опыта юными спортсменами в преддверии выступления на турнирах Всероссийского уровня;

  • Участники

2.1.  В Лиге участвуют спортсмены, прошедшие соответствующую подготовку и  имеющие допуск врача.

  • Организаторы

3.1. Общее руководство проведением Лиги осуществляет ОО «Федерация бадминтона Калужской области».

3.2. Непосредственное проведение этапов Лиги возлагается на тренера СШОР «Труд» и главного судью Лиги Янова Евгения Сергеевича (судья первой категории).

Тел: +7 900 577 75 44

e-mail: evgen.forvard@mail.ru

  • Место проведения

 4.1. Калужская обл., Боровский район,г.Боровск ул 1 мая 54

http://zvezda-borovsk.ru/

(Сайт местонахождения спортивного комплекса)

Универсальный зал, 6 кортов. Покрытие- тарафлекс

  • Структура

5.1. Лига состоит из турниров, запланированных в начале сезона 2021/2022года, заключённых в календарь Лиги. Лига объединяет турниры в одну систему с подсчётом рейтинга по итогам каждого турнира

5.2. Лига подразделяется на три возрастные группы:

2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и моложе.

  • Условия и порядок проведения

6.1. Все турниры Лиги проводятся по правилам игры в бадминтон, утверждённым BWF.

6.2. В каждом туре проходят игры в одиночной категории. На предварительном этапе игры проводятся по подгруппам, далее по Олимпийской системе с розыгрышем 3 места.

6.3. Соревнования проводятся личными воланами участников.

   Приоритет отдается лучшему перьевому волану. Допускается проведение встречи пластиковым воланом (по согласию сторон).

6.4. Очередной этап Лиги назначается не менее, чем за 2 недели до его начала. Проводящая сторона обязана уведомить извещением всех участников Лиги (тренеров-представителей) о точных сроках этапа.

6.5. Предварительные даты проведения этапов Лиги даны в приложении №1.

  • Ранг-лист

7.1. По результатам каждого этапа Лиги ведётся ранг-лист, куда входят все игроки Лиги.  Рейтинг очков ведётся по каждой возрастной группе.

7.2. Обновление ранг-листа происходит не позднее 3 дней с момента окончания очередного этапа.

7.3. Ранг-лист является основополагающим документом при расстановке игроков в турнирной таблице очередного этапа Лиги.

7.4. По итогам прошедших этапов очки каждого спортсмена суммируются.

Рейтинг публикуется: http://40fbko.ru/, vk.com/letok.team

  • Заявки

8.1. Подача предварительных заявок на участие в этапе Лиги производится не позднее, чем за два дня до начала соревнований.

8.2. В именной заявке, подаваемой не позднее, чем за 30 минут до начала этапа Лиги, должны быть указаны фамилия, имя, год рождения игрока, спортивный разряд, тренер, допуск врача.

  • Определение и награждение победителей

9.1. По итогам сыгранных встреч на каждом этапе Лиги выявляются победители и призёры.

9.2. Спортсмены, занявшие 1-3 места, на каждом этапе Лиги награждаются грамотами и ценными призами.

9.3 Спортсмены, занявшие призовые места по итогам сезона награждаются СЕРТИФИКАТАМИ от компании letok.team, официального представителя в России японской компании «SUNBATTA»:

1 место-сертификат 10 000 рублей

2 место-сертификат 8 000 рублей

3 место-сертификат 5 000 рублей

(действие сертификата распространяется на всю линейку товаров, за исключением воланов).

Также спортсмены, ставшие победителями по итогам сезона (4 этапов), награждаются кубками, медалями, грамотами.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и грамотами.

Три лучших тренера спортсменов-призёров по итогу сезона награждаются денежными призами от ОО «Федерация бадминтона Калужской области.

  • Финансовые условия

10.1. Все расходы, связанные с командированием участников, несут командирующие их организации.

10.2. Расходы, связанные с организацией соревнований и награждением призёров и победителей несёт проводящая сторона.

10.3. На каждом этапе устанавливается стартовый взнос 300 рублей  с участника.

Приложение №1 «Календарный план Лиги»

п\п

Сроки проведения

Этап Лиги

Разряд

Место проведения

1

16 октября 2021 год

1 этап

Одиночная категория

г. Боровск

2

Декабрь-январь

2 этап

Одиночная категория

г. Калуга

3

Февраль-март

3 этап

Одиночная категория

г. Калуга

4

Апрель-май

4 этап

Одиночная категория

г. Калуга

Юноши 2006-2007 г.р.

1.Полевой Евгений(Калуга)

2.Васюков Иван (Калуга)

3.Минаев Сергей(Калуга)

4.Лобынцев Артём(Калуга)

5. Маслов Данила (Вязьма)
6. Иванов Дмитрий (Вязьма)
7. Звягинцев Антон (Вязьма)
8. Плещеев Максим (Вязьма)
8.Мыльников Матвей(Вязьма)
9.Шарашкин Даниил(Рязань)

Девушки 2006-2007 г.р.

1.Чвокина Анастасия(Калуга)

2.Тесник Софья(Калуга)

3.Петракова Виктория(Калуга)

4.Давыдова Екатерина(Калуга)

5.

6.

7.Катасонова Виктория(Вязьма)

8.Козлова Елизавета (Рязань)
9.Перфилова Виктория (Рязань)
10.Халилова Яна (Рязань)

Юноши 2008-2009

1.Арефьев Артём(Калуга)

2.Хавричев Кирилл(Калуга)

3.Байбаков Никита(Калуга)

4.Алымов Сергей (Рязань)
5.Антонов Денис (Рязань)
6.Борисов Владимир (Рязань)
7.Дворников Василий (Рязань)
8.Медин Михаил (Рязань)

Девушки 2008-2009

1.Русецкая Варвара(Калуга)

2.Некрылова Мария(Калуга)

3.Шарифжанова София(Калуга)

4.Мустафина Мирослава(Калуга)

5.Ефремова Анна(Калуга)

6.
7.

8.
9.

10.Васильева Анастасия (Вязьма)
11. Гришенкова Дарья (Вязьма)
12. Терехина Анастасия (Вязьма)
13. Коршунова Полина (Вязьма)
14.Титова Анастасия(Калуга)
15.Андреева Екатерина (Рязань)
16.Андреева Ксения (Рязань)
17.Болохова Александра (Рязань)
18.Васина Эвелина (Рязань)
19.Кожинова Екатерина (Рязань)
20.Кудимова Софья (Рязань)
21.Ляпина Анна (Рязань)
22.Родина  Вероника (Рязань)

Юноши 2010 и моложе

1.Ахмеджанов Владислав(Калуга)

2.

3.
4.

5.Сальников Александр (Вязьма)
6. Плохих Александр (Вязьма)
7. Литвинов Алексей (Вязьма)
8.Лищук Лев(Калуга)
9.Фёдоров Михаил(Калуга)
10.Андрианов Павел (Рязань)
11.Бусев Никола(Рязань)
12.Ванин Игнат (Рязань)
13.Волков Макар (Рязань)
14.Клычников Леонид (Рязань)
15.Колесов Николай (Рязань)
16.Матросов Данил (Рязань)
17.Селяев Сергей (Рязань)
18.Супрун Глеб(Рязань)

Девушки 2010 и моложе

1.Мухина Анна(Калуга)

2.

3.

4.
5.
6.
7.

8.

9.Григорьева Мария(Вязьма)

10.Воронова Дарья(Калуга)

11.Ладугина Мария(Калуга)

12.Кондратюк Анастасия(Калуга)

13.Афонина Вероника (Рязань)
14.Выборнова Анастасия (Рязань)
15.Гладкова Дарья (Рязань)
16.Голованова Анна (Рязань)
17.Гришаева Ангелина (Рязань)
18.Дворникова Станислава (Рязань)
19.Карпова Дарья(Рязань)
20.Кузнецова Варвара (Рязань)
21.Ланина Диана (Рязань)
22.Мочёнова Аксинья (Рязань)
23.Покровская Маргарита (Рязань)
24.Семёнова Арина (Рязань)
25.Смоленцева Майя (Рязань)
26.Черенкова Ульяна (Рязань)
https://vk.com/wall-202288993_5
* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 11 августа 2021 в 19:23