Бадминтон - Субботник 2020, 3 этап

Когда

21.03.2020, Суббота

Где

Space Racket Center
Химки, Московская область, улица Кирова, c29

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

12:00

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS

Возраст

Любой

Организатор

Khimki BC

Клуб организатор:
Khimki BC
Сайт клуба:
http://xbadm.ru/
Главный судья/организатор:
Ильин Григорий
Телефон организатора:
+7(901)183-68-68, +7(499)713-68-68
Email:
ilin@badmintonist.com

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров «Бадминтон-Субботник».
1. Цели и задачи

Соревнования проводятся:
- для популяризации бадминтона в Москве, Московской области и близлежащих областях,
- популяризации соревнований по бадминтону в одиночном разряде,
- пропаганды здорового образа жизни,
- выявления сильнейших спортсменов,

Основной целью проведения соревнований является получение спортивного опыта в одиночной категории,  поддержание спортивной формы.
Cерия «Бадминтон-Субботник» обеспечивает обмен спортивным опытом игроков разного уровня.

2. Организаторы турнира:
Любительская ассоциация бадминтона, http://badminton4u.ru/,
Khimki Badminton Club https://xbadm.ru/,
Сквош-клуб «Москва», Бадминтонный клуб “Москва”, https://squashclub.moscow/ .

3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся по следующей схеме:
Предварительные этапы, каждый из которых является самостоятельным соревнованием.

Первый этап – 1 февраля 2020 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space,
Второй этап – 22 февраля 2020 года, проводящая организация – Бадминтонный клуб "Москва", место проведения – Сквош-клуб "Москва",
Третий этап – 21 марта 2020 года, проводящая организация – Khimki BC, место проведения - центр Space

Третий этап – по назначению,
Четвертый этап – по назначению,
Финальный этап – май 2020 года, проводящая организация – ЛАБ, по назначению.

4. Схема проведения соревнований «Бадминтон-Субботник».
Организатор обязуется обеспечить максимально оперативное проведение соревнований:
- на каждый «Дивизион» (см. ниже) выделяется 3-4 корта и 3 часа чистого игрового времени.

Игры проводятся в одиночной категории. Мужчины и женщины играют в единой сетке. Определяющим критерием для определения уровня спортсмена является одиночный рейтинг ЛАБ.
При отсутствии одиночного рейтинга игрока для посева используется парный рейтинг.
При участии игроков без рейтинга, им присваивается стартовый рейтинг ЛАБ на усмотрение проводящей организации (по согласовании с рекомендациями ЛАБ).
Заявки принимаются с момента публикации положения и заканчиваются за 48 часов до начала соревнований.
После окончания приема заявок определяется схема проведения и количество дивизионов.
Распределение дивизионов опредяется на усмотрение организатора, согласно схемам проведения (см. ниже).
Участник, который не может выступить в соревнованиях, обязуется оповестить организатора.
Организатор помещает другого участника из листа ожидания и обеспечивает перераспределение по группам.

Основные варианты  проведения.
13-16 участников дивизиона. 4 подгруппы по 3-4 участника.
В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4 (первые места в подгруппах), с 5 по 8 (вторые места в подгруппах), с 9 по 12 (третьи места в подгруппах).
с 13 по 16 (четвертые места в подгруппе).

12 участников.
4 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее плей-офф для розыгрыша мест: c 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 12. Каждый участник играет 4 матча.

10-11 участников.
3 группы по 3-4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 10-11. Каждый участник играет 4 матча или более.

9 участников.
3 группы по 3 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее игры по кругу для розыгрыша мест: c 1 по 3, с 4 по 6, с 7 по 9. Каждый участник играет 4 матча.

8 участников.
2 группы по 4 участника. В группах играют «каждый с каждым», далее – стыковые-финальные матчи для розыгрыша мест 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. Каждый участник играет 4 матча.

При нестандартном суммарном количестве спортсменов в соревнованиях, организатор тура избирает схему дивизионов, максимально приближенную к вышеописанным.
При этом, каждому участнику гарантируется не менее 3х матчей (неявка соперника на матч считается сыгранным матчем).

Во всех Дивизионах спортсмены распределяются по группам в соответствии с рейтингом ЛАБ по принципу «змейки».
Пример для сетки на 12:
Группа 1: участники 1-8-9
Группа 2: участники 2-7-10
Группа 4: участники 3-6-11
Группа 3: участники 4-5-12

5. Программа соревнований.
Каждый организатор этапа обязуется опубликовать программу соревнований по Дивизионам.
Точная программа должна быть опубликована не позднее 24 часов до начала матчей.
Расписание третьего этапа:

6. Участники.
В соревнованиям может принять участие любой спортсмен, предоставивший справку о допуске к соревнованиям или предоставивший расписку о личной ответственности за состояние здоровья во время соревнований.


7. Заявки.
Для участия в турнире необходимо подать заявку и сдать стартовый взнос. 
Заявки на 1й этап соревнований принимаются по электронной почте:
info@racketspace.ru или по телефону +7-495-150-91-19 (клуб Space, тема письма - Заявка на Бадминтон-Субботник)
Список заявившихся на 1й этап будет обновляться здесь: 
Организаторами установлено максимальное количество участников турнира.
4 дивизиона, 48 человек.

8. Финансовые условия.
Средний взнос на соревнованиях составляет 800р. 

При этом, итоговый размер взноса зависит от занятого участником места.
(на 50 рублей меньше за каждую позицию выше среднего, и на 50 рублей больше за каждую позицию ниже среднего).

Сумма взноса распределяется  в следующем соотношении:
700 рублей с участника предназначается организатору этапа, 100 рублей с участника передается для формирования наградного фонда финального этапа.


Взносы при 8 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 850 рублей,
6 место - 900 рублей,
7 место - 950 рублей,
8 место – 1000 рублей.

Взносы при 9 участниках в дивизионе.
1 место – 600 рублей,
2 место - 650 рублей,
3 место - 700 рублей,
4 место - 750 рублей,
5 место - 800 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 900 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место – 1000 рублей.

Взносы при 10 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 850 рублей,
7 место - 900 рублей,
8 место - 950 рублей,
9 место – 1000 рублей,
10 место – 1050 рублей.

Взносы при 11 участниках в дивизионе.
1 место – 550 рублей,
2 место - 600 рублей,
3 место - 650 рублей,
4 место - 700 рублей,
5 место - 750 рублей,
6 место - 800 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 900 рублей,
9 место - 950 рублей,
10 место – 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей.

Взносы при 12 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 850 рублей,
8 место - 900 рублей,
9 место – 950 рублей,
10 место – 1000 рублей,
11 место – 1050 рублей,
12 место – 1100 рублей.

Взносы при 13 участниках в дивизионе.
1 место – 500 рублей,
2 место - 550 рублей,
3 место - 600 рублей,
4 место - 650 рублей,
5 место - 700 рублей,
6 место - 750 рублей,
7 место - 800 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место - 900 рублей,
10 место – 950 рублей,
11 место – 1000 рублей,
12 место – 1050 рублей,
13 место – 1100 рублей.

Взносы при 14 участниках в дивизионе.
1 место – 450 рублей,
2 место - 500 рублей,
3 место - 550 рублей,
4 место - 600 рублей,
5 место - 650 рублей,
6 место - 700 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 850 рублей,
9 место - 900 рублей,
10 место – 950 рублей,
11 место – 1000 рублей,
12 место – 1050 рублей,
13 место – 1100 рублей,
14 место – 1150 рублей.

Взносы при 15 участниках в дивизионе.
1 место – 450 рублей,
2 место - 500 рублей,
3 место - 550 рублей,
4 место - 600 рублей,
5 место - 650 рублей,
6 место - 700 рублей,
7 место - 750 рублей,
8 место - 800 рублей,
9 место - 850 рублей,
10 место - 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей,
13 место – 1050 рублей,
14 место – 1100 рублей,
15 место – 1150 рублей.

Взносы при 16 участниках в дивизионе.
1 место – 400 рублей,
2 место - 450 рублей,
3 место - 500 рублей,
4 место - 550 рублей,
5 место - 600 рублей,
6 место - 650 рублей,
7 место - 700 рублей,
8 место - 750 рублей,
9 место – 850 рублей,
10 место – 900 рублей,
11 место – 950 рублей,
12 место – 1000 рублей,
13 место – 1050 рублей,
14 место – 1100 рублей,
15 место – 1150 рублей,
16 место – 1200 рублей.

Схема расчетов:
До начала соревнований каждый участник дивизиона вносит сумму, соответствующую последнему месту в дивизионе (1000р для 9 участников в дивизионе).
По окончании соревнований, участники получают возврат взноса, соответственно занятым местам.

9. Воланы
Соревнования проводятся перьевыми воланами участников.
Рекомендуемые марки воланов: Yonex AS40, Yonex AS50, RSL Classic, RSL Supreme, RSL Ultimate, Badmintonist.com Ultra, Li-ning a300, Li-ning a100, Chao Pai Special. Приобретение на месте воланов рекомендуемой марки гарантируется.

10. Награждение.
Игроки, занявшие 1, 2, 3 места в этапах в каждом дивизионе, награждаются памятными медалями «Бадминтон-Субботник». 
Призы на этапах – по усмотрению организаторов.

Игры за места - с 4 по 16 в каждом из дивизионов влияют на размер итогового взноса за участние, а также на изменение одиночного рейтинга ЛАБ спортсмена и его посев на дальнейших этапах турнира.

До участия в финальном турнире серии "Субботник Весна 2020" допускаются cпортсмены:
- занявшие призовое место на одном из этапов,
- принявшие участие в двух и более предварительных этапах.


11. Руководство.

Организатор серии турниров: Ильин Григорий.
E-mail:  ilin@badmintonist.com
Телефон: +7-901-183-68-68

Организатор третьего этапа: Ильин Григорий.
E-mail:  ilin@badmintonist.com
Телефон: +7-901-183-68-68

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Дивизион 1.
Рейтинг более 600. 
Прием заявок завершен.

  1. Горбатова Яна - 790
  2. Тикунов Владимир - 610
  3. Новиков Александр В. - 761
  4. Куликов Олег - 727
  5. Шведов Андрей - 726
  6. Казбеков Борис - 711
  7. Морозов Сергей - 710
  8. Ильин Григорий - 701
  9. Моторова Вита - 693
  10. Вороницын Николай - 689
  11. Нартикоев Марат - 658
  12. Лукин Дмитрий - 625
  13. Сладков Кирилл - 582
  14. Неделько Ростислав - 551


Дивизион 2. 
Рейтинг до 600. 
Прием заявок завершен.

  1. Шлячин Дмитрий - 588
  2. Черняков Михаил - 564
  3. Старостин Данил - 538
  4. Лихачёв Егор - 519
  5. Харитиди Андрей - 518
  6. Пахомов Дмитрий - 517
  7. Рысев Алексей - 507
  8. Поляков Андрей - 493
  9. Чилиняк Артём - 479
  10. Горшков Илья - 472
  11. Чернов Максим - 445
  12. Ермолаев Андрей - 433
  13. Варакушин Сергей - 405
  14. Липчук Артём - 401
     

Дивизион 3. 
Рейтинг до 400. 
(max - 14 участников).

  1. Гордон Николай - 391
  2. Тимирханов Ринат - 373
  3. Юдина Эмилия - 339
  4. Гусев Александр - 337
  5. Юдина Эмилия - 337
  6. Котов Алексей - 330
  7. Орлова Инга - 303
  8. Гаращенко Александр - 302
  9. Солкина Юлия - 238
  10. Васин Роман - б/р
  11. Афонькин Владислав - б/р
  12. Васильев Алексей - б/р
  13. Савощенко Сергей - 289п

Расписание:
1й Дивизион.
Регистрация в 13:00 , начало игр - в 13:30.

2й Дивизион.
Регистрация в 15:00 , начало игр - в 15:30.


3й Дивизион.
Регистрация в 17:30 , начало игр - в 18:00.

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 03 февраля 2020 в 13:46