Открытая Детско-Юношеская Лига по бадминтону Калужской Области 2018/2019

Когда

29.09.2018, Суббота

Где

ДС "Олимп"
г. Обнинск, просп. Ленина, 153

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

9:00

Группы

Без разделения

Разряд

MS, WS

Возраст

U13, U15

Организатор

БК "Олимп"

Клуб организатор:
БК "Олимп"
Сайт клуба:
https://vk.com/badmolimp
Главный судья/организатор:
Янов Евгений Сергеевич
Телефон организатора:
+79005777544
Email:
evgen-yanov@mail.ru

Утверждаю:

Президент «Федерации бадминтона

Калужской области»

_____________  Беликов А.Б.

 

ОТКРЫТАЯ

Детско-юношеская лига по бадминтону

калужской области 2018/2018

 

порядок проведения

 

  • Общие положения

1.1. Детско-юношеская лига по бадминтону Калужской области (далее Лига) является открытым (для спортсменов Калужской области и команд-субъектов РФ) спортивным массовым мероприятием по бадминтону.

1.2. Лига проводится в период с cентября 2018 года по май 2019 года для достижения следующих целей и решения следующих задач:

  • Пропаганда здорового образа жизни и привлечение максимального количества детей для занятия физической культурой и спортом в Калужской области посредством занятия олимпийским видом спорта – бадминтоном;
  • Стимулирование дальнейших занятий бадминтоном юных спортсменов и работы тренеров в Калужской области и в других субъектах РФ
  • Набор соревновательного опыта юными спортсменами в преддверии выступления на турнирах Всероссийского уровня;

 

  • Участники

2.1.  В Лиге участвуют спортсмены, прошедшие соответствующую подготовку, имеющие допуск врача.

 

  • Организаторы

3.1. Общее руководство проведением Лиги осуществляет «Федерация бадминтона Калужской области».

3.2. Непосредственное проведение этапов Лиги возлагается на тренера СШОР «Олимп» и главного судью Лиги Янова Евгения Сергеевича (судья первой категории).

Тел: +7 900 577 75 44

e-mail: evgen.forvard@mail.ru

 

  • Место проведения

 4.1. Калужская обл., г. Обнинск, проспект Ленина, д. 153 СШОР «Олимп»,

Универсальный зал. 4 корта. Покрытие- TARAFLEX.

 

 

  • Структура

5.1. Лига состоит из турниров, запланированных в начале сезона 2018/2019года,заключённых в календарь Лиги. Лига объединяет турниры в одну систему с подсчётом рейтинга по итогам каждого турнира

5.2. Лига состоит из двух дивизионов – «A», «B».

Дивизион «A» – юноши и девушки 2004-2005 г.р. В исключительном случае к участию могут быть допущены  участники 2003 г.р.(не выше 2 спортивного разряда, по согласованию с руководством Лиги).

Дивизион «B» – юноши и девушки 2006 г.р. и моложе.

 

  • Условия и порядок проведения

6.1. Все турниры Лиги проводятся по правилам игры в бадминтон, утверждённым BWF.

6.2. В каждом туре проходят игры в одиночной категории. На предварительном этапе игры проводятся по подгруппам, далее по Олимпийской системе с розыгрышем 3 места.

6.3. Соревнования проводятся личными воланами участников.

   Приоритет отдается лучшему перьевому волану. Допускается проведение встречи пластиковым воланом (по согласию сторон).

6.4. Очередной этап Лиги назначается не менее, чем за 2 недели до его начала. Проводящая сторона обязана уведомить извещением всех участников Лиги (тренеров-представителей) о точных сроках этапа.

6.5. Предварительные даты проведения этапов Лиги даны в приложении №1.

 

  • Ранг-лист

7.1. По результатам каждого этапа Лиги ведётся ранг-лист, куда входят все игроки Лиги.

7.2. Обновление ранг-листа происходит не позднее 3 дней с момента окончания очередного этапа.

7.3. Ранг-лист является основополагающим документом при расстановке игроков в турнирной таблице очередного этапа Лиги.

7.4. По итогам прошедших этапов очки каждого спортсмена суммируются.

Рейтинг публикуется: https://vk.com/badmolimp

 

  • Заявки

8.1. Подача предварительных заявок на участие в этапе Лиги производится не позднее, чем за два дня до начала соревнований.

8.2. В именной заявке, подаваемой не позднее, чем за 30 минут до начала этапа Лиги, должны быть указаны Фамилия, Имя, год рождения игрока, спортивный разряд, тренер, допуск врача.

 

 

 

  • Определение и награждение победителей

9.1. По итогам сыгранных встреч на каждом этапе Лиги выявляются победители и призёры.

9.2. Спортсмены, занявшие 1-3 места, на каждом этапе Лиги награждаются грамотами и памятными призами.

Спортсмены, ставшие победителями по итогам сезона(5 этапов), ,награждаются кубками, медалями, грамотами, ценными призами

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, грамотами, ценными призами.

 

 

  • Финансовые условия

10.1. Все расходы, связанные с командированием участников, несут командирующие их организации.

10.2. Расходы, связанные с организацией соревнований и награждением призёров и победителей несёт проводящая сторона.

10.3. На каждом этапе устанавливается стартовый взнос 300 рублей  с участника.

 

Приложение №1 «Календарный план Лиги»

 

п\п

Сроки проведения

Этап Лиги

Разряд

Место проведения

1

29 сентября

1 этап

Одиночная категория

 

г. Обнинск

2

ноябрь

2 этап

Одиночная категория

 

г. Обнинск

3

Декабрь-январь

3 этап

Одиночная категория

 

г. Обнинск

4

Февраль-март

4 этап

 

Одиночная категория

 

г. Обнинск

5

Апрель-май

5этап

 

Одиночная категория

 

г. Обнинск

 

Юноши 2004-2005 г.р.

1.Косолапов Никита(Обнинск)

2.Окунев Артём(Обнинск)

3.Макаров Михаил(Десногорск)

4.Нефоросный Артём(Десногорск)

5.Ениватов Андрей(Рязань)

6.Веретенников Николай(Рязань)

7.Окуньков Кирилл(Рязань)

8.Калмыков Данила(Иваново)

9.Салахетдинов Амир(Иваново)

 

Девушки 2004-2005 г.р.

1.Переладова Алескандра(Обнинск)

2.Садикова Татьяна(Обнинск)

3.Бойцова Светлана(Обнинск)

4.Уараб Мария(Обнинск)

5.Хамидова Рушана(Обнинск)

6.Конопкина Александра(Рязань)

7.Ларинская Татьяна(Рязань)

8. Мельник Елена (Одинцово)

9.Гоголь Елизавета(Иваново)

10.Шишари Валентина(Иваново)

Юноши 2006 г.р. и моложе

1.Шершнёв Кирилл(Москва)

2.Уараб Камиль(Обнинск)

3.Бобок Максим(Москва)

4.Трофимов Владислав(Обнинск)

5.Краснов Алексей(Подольск)

6.Маслов Данила(Вязьма)

7.Иванов Дмитрий(Вязьма)

8.Илья Дросков(Москва)

9.Саркиев Максим(Москва)

10.Голубев Андрей(Иваново)

11.Росин Иван(Иваново)

12.Груздев Матвей(Иваново)

Девушки 2006 г.р. и моложе

1.Лагунова Софья(Москва)

2.Шершнёва Елена(Москва)

3.Морозова Татьяна(Обнинск)

4.Медведева Серафима(Обнинск)

5.Морозова Елена(Обнинск)

6.Быструшкина Анна(Москва)

7.Хрущева Надежда (Москва)

8.Алёхина Анастасия(Москва)

9.Куртасова Иванна(Москва)

10.Дробкова Мария(Десногорск)

11.Катасонова Виктория(Вязьма)

12.Козлова Елизавета(Рязань)

13.Халилова Яна(Рязань)

14.Чвокина Анастасия(Калуга)

15.Тесник Софья(Калуга)

16.Петракова Виктория(Калуга)

17.Пчельникова Ирина(Жуковский)

18.Наумова Алиса(Жуковский)

19.Ефремова Марьяна(Одинцово)

РАСПИСАНИЕ

9.30 Подача именных заявок на игры в одиночной категории среди девушек 2006 г.р и моложе

10.00 Одиночные игры среди  девушек 2006 г.р. и моложе

11.45 Подача именных заявок на игры в одиночной категории среди юношей 2006 г.р и моложе

12.00 Торжественное открытие турнира

12.15 Одиночные игры среди  юношей 2006 г.р. и моложе

13.30 Подача именных заявок на игры в одиночной категории среди юношей  и девушек 2004-2005  г.р

14.00 Одиночные игры среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

 

Девушки 2004-2005 год рождения:

 

1.Переладова Александра(Обнинск)

2.Садикова Татьяна (Обнинск)

3-4. Ларинская Татьяна/Козлова Елизавета(Рязань)

 

Юноши 2004-2005 год рождения:

 

1.Косолапов Никита(Обнинск)

2.Салахетдинов Амир(Иваново)

3.Калмыков Данила(Иваново)

 

Девушки 2006 год рождения и моложе:

 

1.Чвокина Анастасия(Калуга)

2.Быструшкина Анна(Москва)

3.Алёхина Анастасия(Москва)

 

Юноши 2006 год рождения и моложе:

 

1.Маслов Данила(Вязьма)

2.Краснов Алексей(Подольск)

2.Иванов Дмитрий(Вязьма)

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 03 сентября 2018 в 14:14