ОТКРЫТАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА ПО БАДМИНТОНУ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 2017/2018

Когда

18-19.11.2017, Пт - Сб

Где

ДС "Олимп"
г. Обнинск, просп. Ленина, 153

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

0:00

Группы

Без разделения

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

U13, U15

Организатор

БК "Олимп"

Клуб организатор:
БК "Олимп"
Сайт клуба:
https://vk.com/badmolimp
Главный судья/организатор:
Янов Евгений Сергеевич
Телефон организатора:
+79005777544
Email:
evgen-yanov@mail.ru

ОТКРЫТАЯ

Детско-юношеская лига по бадминтону

калужской области 2017/2018

 

порядок проведения

 

  • Общие положения

1.1. Детско-юношеская лига по бадминтону Калужской области (далее Лига) является открытым (для спортсменов Калужской области и команд-субъектов РФ) спортивным массовым мероприятием по бадминтону.

1.2. Лига проводится в период с ноября 2017 года по май 2018 года для достижения следующих целей и решения следующих задач:

  • Пропаганда здорового образа жизни и привлечение максимального количества детей и юношей для занятия физической культурой и спортом в Калужской области посредством занятия олимпийским видом спорта – бадминтоном;
  • Стимулирование дальнейших занятий бадминтоном юных спортсменов и работы тренеров в Калужской области;
  • Первоначальный набор соревновательного опыта юными спортсменами в преддверии выступления на турнирах Всероссийского уровня;

 

  • Участники

2.1.  В Лиге участвуют спортсмены, прошедшие соответствующую подготовку, имеющие допуск врача.

 

  • Организаторы

3.1. Общее руководство проведением Лиги осуществляет «Федерация бадминтона Калужской области».

3.2. Непосредственное проведение этапов Лиги возлагается на тренера СШОР «Олимп» и главного судью Лиги Янова Евгения Сергеевича.

Тел: +7 900 577 75 44

e-mail: evgen.forvard@mail.ru

 

  • Место проведения

 4.1. Калужская обл., г. Обнинск, проспект Ленина, д. 153 СШОР «Олимп»,

Универсальный зал. 4 корта. Покрытие- TARAFLEX.

 

 

  • Структура

5.1. Лига состоит из турниров, запланированных в начале сезона 2017/2018, и включённых в календарь Лиги. Лига объединяет турниры в одну систему с подсчётом рейтинга по итогам каждого турнира.

5.2. Лига состоит из двух дивизионов – «A», «B».

Дивизион «A» – юноши и девушки 2004-2005 г.р. В исключительном случает по согласованию к участию могут быть допущены  участники 2003 г.р.(не выше 1 юношеского разряда).

Дивизион «B» – юноши и девушки 2006 г.р. и моложе.

 

  • Условия и порядок проведения

6.1. Все турниры Лиги проводятся по правилам игры в бадминтон, утверждённым BWF.

6.2. В каждом туре проходят игры в одиночной и парной (или смешанной парной) категории. На предварительном этапе игры проводятся по подгруппам, далее по Олимпийской системе с розыгрышем 3 места.

6.3. Соревнования проводятся личными воланами участников.

   Приоритет отдается лучшему перьевому волану. Допускается проведение встречи пластиковым воланом (по согласию сторон).

6.4. Очередной этап Лиги назначается не менее, чем за 2 недели до его начала. Проводящая сторона обязана уведомить извещением всех участников Лиги (тренеров-представителей) о точных сроках этапа.

6.5. Предварительные даты проведения этапов Лиги даны в приложении №1.

 

  • Ранг-лист

7.1. По результатам каждого этапа Лиги ведётся ранг-лист, куда входят все игроки Лиги.

7.2. Обновление ранг-листа происходит не позднее 3 дней с момента окончания очередного этапа.

7.3. Ранг-лист является основополагающим документом при расстановке игроков в турнирной таблице очередного этапа Лиги.

7.4. По итогам прошедших этапов очки каждого спортсмена суммируются.

Рейтинг публикуется: https://vk.com/badmolimp

7.5. Очки в парной и смешанной категориях объединяются и учитываются при награждении по итогам 4-х этапов Лиги.

 

  • Заявки

8.1. Подача предварительных заявок на участие в этапе Лиги производится не позднее, чем за два дня до начала соревнований.

8.2. В именной заявке, подаваемой не позднее, чем за 30 минут до начала этапа Лиги, должны быть указаны Фамилия, Имя, год рождения игрока, спортивный разряд, тренер, допуск врача.

 

 

 

  • Определение и награждение победителей

9.1. По итогам сыгранных встреч на каждом этапе Лиги выявляются победители и призёры.

9.2. Спортсмены, занявшие 1-3 места, на каждом этапе Лиги награждаются грамотами и памятными призами.

Спортсмены, ставшие победителями по итогам 4-х этапов,  награждаются кубками, медалями, грамотами, ценными призами.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, грамотами, ценными призами.

 

 

  • Финансовые условия

10.1. Все расходы, связанные с командированием участников, несут командирующие их организации.

10.2. Расходы, связанные с организацией соревнований и награждением призёров и победителей несёт проводящая сторона.

10.3. На каждом этапе устанавливается стартовый взнос 400 руб. с одного участника.

 

Приложение №1 «Календарный план Лиги»

 

п\п

Сроки проведения

Этап Лиги

Разряд

Место проведения

1

18-19 ноября

1 этап

Одиночная категория

Парная категория

г. Обнинск

2

январь

2 этап

Одиночная категория

Смешанная парная категория

г. Обнинск

3

Февраль(март)

3 этап

Одиночная категория

Парная категория

г. Обнинск

4

Апрель(май)

4 этап

 

Одиночная категория

Смешанная парная категория

г. Обнинск

 

MS 2004-2005 г.р.

1.Косолапов Никита

2.Астахов Даниил

3. Отдельнов Артём

4.Ениватов Андрей

5.Форапонов Даниил

6.Савейко Ярослав

7.Степанов Максим

8.Карасёв Артём

9.Любошинский Алексей

10.Кусков Илья

11.Суслов Яков

 

 

WS 2004-2005 г.р

1.Переладова Александра

2.Садикова Татьяна

3.Шаймарданова Мария

4.Бойцова Светлана

5.Хамидова Рушана

6.Уараб Мария

7.Ларинская Татьяна

8.Конопкина Александра

9.Круглова Ксения

10.Барышева Вера

МS 2006 г.р. и моложе

1.Уараб Камиль

2.Звягинцев Антон

3.Маслов Данила

4.Шершнёв Кирилл

5.Сивсивадзе Георгий

6.Бобрышев Артур

7.Мухин Дмитрий

8.Трофимов Владислав

9.Чередов Илья

10.Челобян Михаил

11.Минаев Денис

12.Степичев Глеб

13.Левкин Александр

14.Шулико Андрей

 

WS 2006 г.р. и моложе

1. Морозова Татьяна

2.Морозова Елена

3.Медведева Серафима

4.Пугачёва Варвара

5.Баршевцева Дарья

6.Шершнёва Елена

7.Козлова Елизавета

8.Фомина Наталья

9.Лашкевич Злата

10.Разикова Дарья

11.Котова Екатерина

18 ноября.Игры в одиночной категории

9.30 регистрация юноши и девушки 2006 год и моложе

10.00 начало игр юноши и девушки 2006 год и моложе

12.30 регистрация юноши и девушки 2004-2005 г.г. рождения

13.00 начало игр юноши и девушки 2004-2005 г.г. рождения

19 ноября.Игры в парной категории

9.30 регистрация юноши и девушки 2006 год и моложе

10.00 начало игр юноши и девушки 2006 год и моложе

11.30 регистрация юноши и девушки 2004-2005 г.г. рождения

12.00 начало игр юноши и девушки 2004-2005 г.г. рождения

MS 2006 г.р. и моложе

1.Маслов Данила(Вязьма)

2.Шершнёв Кирилл(Москва)

3.Трофимов Владислав(Обнинск)

WS 2006 г.р. и моложе

1.Алёхина Анастасия(Москва)

2.Козлова Елизавета(Рязань)

3.Куртасова Иванна(Москва)

MS 2004-2005 г.р.

1.Косолапов Никита(Обнинск)

2.Астахов Даниил(Обнинск)

3.Карасёв Артём(Обнинск)

WS 2004-2005 г.р.

1.Переладова Александра(Обнинск)

2.Садикова Татьяна(Обнинск)

3.Шаймарданова Мария(Обнинск)

MD 2006 г.р. и моложе

1. Маслов Данила-Шершнёв Кирилл (Вязьма-Москва)

2.Звягинцев Антон-Сивсивадзе Георгий(Вязьма)

3.Трофимов Владислав-Бобрышев Артур(Обнинск)

WD 2006 г.р и моложе

1.Пугачёва Варвара-Морозова Татьяна(Обнинск)

2.Козлова Елизавета-Шершнёва Елена(Рязань-Москва)

3.Лашкевич Злата-Туваева Дарья(Обнинск)

MD 2004-2005 г.р.

1.Косолапов Никита-Астахов Даниил(Обнинск)

2.Маслов Данила-Шершнёв Кирилл (Вязьма-Москва)

3.Карасёв Артём-Форапонов Данил(Обнинск)

WD 2004-2005 г.р.

1.Переладова Александра-Садикова Татьяна(Обнинск)

2.Ларинская Татьяна-Конопкина Александра(Рязань)

3.Шаймарданова Мария-Бойцова Светлана(Обнинск)

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 01 ноября 2017 в 22:37