Летний кубок НАТЕН

Когда

20.07.2019, Суббота

Где

Спорткомплекс МИРЭА
г. Москва, пр. Вернадского, 78 строение 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

9:30

Группы

A, B, C, D, E, F

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

NATEN

Клуб организатор:
NATEN
Сайт клуба:
http://www.naten.org/
Главный судья/организатор:
Сивухин Павел
Телефон организатора:
+7 499 553-09-96
Email:
badm@naten.org

Положение о проведении турнира «Летний кубок НАТЕН» MS-WS-MD-WD-XD в группах A-B-C-D-E-F

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Популяризация бадминтона в России, пропаганда здорового и активного образа жизни.
1.2. Повышение мастерства участников, обмен опытом, выявление самых сильных и активных игроков.
1.3. Развитие навыков разнообразных форм участия, в том числе умения эффективно распорядиться силами на длинной дистанции нескольких турниров.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА.
2.1. Спортклуб «NATEN».
2.2. Главный судья -Сивухин Павел, секретарь – Шведова Марина.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир проводится 20 июля 2019 года (суббота) с 09-30 до 20-00.
3.2. Место проведения: Спортклуб «NATEN», по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.78 с.5., спортивный комплекс МИРЭА (ст. м. Юго-Западная).
3.3. Количество бадминтонных площадок: 6/10.

4. СТРУКТУРА ТУРНИРА.
4.1. Проводятся совмещенные турниры мужских и женских одиночек, а также мужских, женских и смешанных пар в группах A, В, С, D, E и F. Каждый участник может сыграть в одной одиночной и одной или двух парных группах, играющих в разное время. Проводится зачет двух лучших выступлений каждого участника по типу Двоеборья с денежными призами.
4.2. Каждый турнир в каждой группе проводится по стандартной схеме: подгруппы из 3-4 участников, затем олимпийская система.
4.3. Минимальное число участников в каждой группе – 4 (6 для зачета лауреатов), максимальное - 18. Неполные группы могут быть соединены с наиболее близкими по уровню подготовки.
4.4. Игроки, не имеющие рейтинга ЛАБ на начало турнира, присылают заявки в группу по своему выбору по согласованию с главным судьей. Такие участники и их партнеры по паре/миксту могут претендовать только на призы лауреатов!

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
5.1. В турнире могут принять участие спортсмены и любители любого уровня подготовки, включая МС и КМС, главный критерий допуска - соответствие рейтинга границам групп. Учитывается текущий на дату заявки одиночный [s] и общий парный рейтинг ЛАБ [d] средний на пару:

Одиночные группы:

SA: MS до 1050 + WS без ограничений
SB: MS до 800 + WS до 900
SС: MS до 700 + WS до 800
SD: MS до 600 + WS до 675
SЕ: MS до 500 + WS до 575
SF: MS до 400 + WS до 450

Парные группы:

DA: MD 1000 + XD 1050 + WD без ограничений

DB: MD 800 + XD 850 + WD 900

DC: MD 700 + XD 730 + WD 800 (M+100)

DD: MD 600 + XD 625 + WD 675 (М+75)

DE: MD 500 + XD 525 + WD 575 (+75)

DF: MD 400 + XD 425 + WD 450 (+50)


В парных категориях C индивидуальный парный рейтинг мужчин не может превышать верхнюю границу группы более чем на 100 единиц, в D на 75 единиц, в Е – каждого игрока на 75 единиц, в F – каждого игрока на 50 единиц. Свой рейтинг можно узнать на сайте: badminton4u.ru/рейтинг игроков/

6. Предварительное расписание:

9-45  SЕ

10-00 SF

10-30 SC

11-30 SD 

12-00 SB SA

14-00  DE

14-30 DC

16-30  DF

17-00 DD

18-30 DB


Регистрация и разминка в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр.
6.2. Окончательное расписание будет опубликовано за день до начала турнира.

7. ВОЛАНЫ.
Преимущество отдается перьевом волану. Приобретение на месте гарантируется.

8. ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ.
8.1. Турнирный взнос на человека составляет:

900 рублей за одиночную группу
800 рублей за одну парную/микстовую группу

700 рублей за вторую парную/микстовую группу

 
9. ЗАЧЕТ ДВОЕБОРЬЯ.
9.1. Итоги выступления каждого спортсмена, участвующего в двух группах, засчитываются в виде баллов по таблице в зависимости от занятых мест в группах и количества участников групп (пара/одиночка):

Кол-во участников.......4-5.….6-8... .9-12…….13-18
1 место........................8/7.....9/8.....10/9…..11/10
2 место........................6/5.....7/6......8/7…….9/8
3 место........................5/4.....6/5......7/6.…..8/7
4 место........................3/2.....4/3......5/4…….6/5
Участие..........................1.......1.........1…….….1

Для групп DA и DB (в силу малочисленности) каждое значение таблицы (кроме участия) увеличивается на 1 балл.

9.2. Проводится зачет суммы баллов двух (лучших) выступлений каждого участника в разных группах. 

9.3. При равенстве баллов принимается во внимание сумма двух соответствующих мест - чем она меньше (выше места), тем выше положение участника.
Следующим критерием предпочтения при равенстве двух предыдущих является наивысший результат по баллам. Предпочтение отдается тому участнику, у которого больше баллов в одном из выступлений (более высокое место в группе с большим числом участников). В случае невозможности выявить победителя среди призеров награждаются равные призеры, поровну из их общего призового фонда.
9.3. Проводится единый совместный зачет для мужчин и женщин.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ.
10.1. Расходы по организации и оплате судейства производятся за счет организаторов турнира.
10.2. Победители и призеры каждой группы награждаются медалями.
10.3. Победители и призеры турнира «Летний кубок НАТЕН»  награждаются денежными призами:

1 место 15000 руб. (+ кубок)
2 место 7000 руб.
3 место 5000 руб.

4 место 3000 руб.

5 место 2000 руб.


10.4. Лауреаты:

Призеры двух групп с суммой мест не более 4 (1+1, 1+2, 1+3, 2+2), не награжденные ранее, получают по 1500 рублей. Призеры двух групп, не награжденные ранее (с суммой мест 2+3, 3+3), получают по 1000 рублей. Для зачета лауреата в группе должно быть не менее 6 участников. В группах с 4 и 5 участниками (кроме групп А и В) производится коррекция мест: +2 и +1 (недостающие до 6) соответственно:

4 участника………….5 участников

------------……………...---------------

------------……………..1 место (2)

1 место (3)…………..2 место (3)

2 место (4)…………..3 место (4) и т.д.

10.5. В случае, если на турнире соберется в общей сложности менее 80 участников (одиночки +пары/миксты во всех группах), призовой фонд будет сокращен:

1 место 7000 рублей

2 место 5000 рублей

3 место 3000 рублей

10.6. Итоги турнира подводятся в конце игрового дня и будут опубликованы не позднее следующего дня. Получить денежный приз можно в клубе НАТЕН по окончании турнира или в течение месяца со дня проведения турнира.

11. ЗАЯВКИ.
11.1. Для участия в турнире нужно подать заявку по электронной почте badm@naten.org до 24 часов 18 июля. Можно использовать телефон (СМС, WhatsApp) 8-926-718-71-32 (Шведова Марина).
11.2. Форма заявки:
- ФИ участника/пары
- рейтинг ЛАБ (одиночный s и/или общий парный d каждого участника)
- номер телефона (желательно)

- марку и госномер машины для проезда на территорию МИРЭА присылать на почту НАТЕН

11.3. Дополнительные заявки могут быть приняты в зале в случае наличия мест в сетке.
Каждый участник, оплативший вступительный взнос, несет полную ответственность за свое здоровье во время турнира.

Данное положение является вызовом на соревнования.
Турнир участвует в рейтинге ЛАБ.

На турнире будет накрыт чайный стол.

Приглашаем всех любителей бадминтона на турнир «Летний кубок НАТЕН»!

 

9-45 SE: MS 500+ WS 575

  1. Башкин Николай 47
  2. Орлов Кирилл 424
  3. Кирпичев Алексей 458
  4. Курин Алексей 475
  5. Булатов Сергей б/р (d 473)
  6. Челышев Александр б/р
  7. Королева Анастасия Дмитриевна, 349

10:00 SF: MS до 400 + WS до 450

  1. Дьяченко Игорь 323
  2. Белова Наталья б/р
  3. Алиева Анна 224
  4. Варакушин Сергей 382
  5. Сладков Артем б/р
  6. Харитонов Сергей 373
  7. Козлов Кирилл б/р
  8. Теребилина Алина 370
  9. Мезенцева Елена б/р
  10. Демин Андрей 362
  11. Шитиков Владимир Сергеевич 395
  12. Залошкина Алена б/р
  13. Пивоварчик Дмитрий б/р
  14. Кучис Иван 296
  15. Блинков Федор б/р
  16. Бойко Олег б/р (d 395)
  17. Сай Сай б/р 

10-30 SC: MS 700 + WS 800

  1. Фонин Михаил б/р
  2. Тихон Валерий (667)
  3. Сладков Кирилл 542
  4. Кортуков Евгений 614
  5. Сенько Игорь 682
  6. Лаба Михаил 640
  7. Тикунов Владимир 644
  8. Галевко Ольга б/р
  9. Мастяева Полина 704
  10. Фомичев Михаил 682
  11. Лукин Дмитрий 604
  12. Казакова Светлана 713
  13. Мратов Александр 631

11-30 SD:  MS до 600 + WS до 675

  1. Орлов Максим 525
  2. Виджайендира Шанмуганатан 435
  3. Шань Цзян 596
  4. Догонина Надежда 535
  5. Икбал Асиф 581
  6. Сенько Павел 566
  7. Домарев Андрей 596
  8. Казбеков Алан 568
  9. Паринов Илья Андреевич 592
  10. Дзюба Сергей 585

12-00 SA: MS до 1050 + WS без ограничений 

  1. Сивухин Павел 750
  2. Борисов Никита Алексеевич 732
  3. Борисов Никита 665
  4. Комендровская Елена б/р (d 1058)

12-00 SB: MS до 800 + WS до 900

  1. Казбеков Борис 718
  2. Веденов Руслан 616
  3. Аюкина Екатерина 632
  4. Новиков Александр 725
  5. Самокатов Владислав б/р
  6. Бардаков Сергей 677
  7. Рощин Сергей б/р
  8. Мозгунов Михаил 755

14:00 DE: MD 500 + XD 525 + WD 575 (+75)

  1. Абатуров Денис 498 - Белова Наталья 384 (441)
  2. Дьяченко Игорь 289 - Сергеева Анна 354 (321.5)
  3. Крупенников Андрей 523 - Крупенникова Евгения 330 (426.5)
  4. Пашкова Екатерина 406 - Куклин Владимир 452 (429)
  5. Орлов Кирилл 588 - Шведова Марина 412 (500)
  6. Чистяков Виталий 498 - Сергеева Оксана 364 (431)
  7. Булатов Сергей 473 - Залошкина Алена б/р
  8. Домарев Андрей 543 - Могилева Наталья - 414 (478,5)
  9. Кирпичев Алексей 342 - Тарасов Александр - 461 (401.5)
  10. Кучис Иван 506 - Блинков Федор б/р
  11. Челышев Александр б/р - Носарев Антон 462
  12. Орлова Инга 419 - Апанаев Мурат 528 (473.5)
  13. Краснов Роман 404 - Байкалов Александр 459 (431.5) 

14:30 DСMD 700 + XD 730 + WD 800 (M+100)

  1. Новиков Александр 709 -Корецкий Сергей 614  (661.5)
  2. Орлов Максим 490 -Виджаедира Шанмуганатан 522 (506)
  3. Фомичев Михаил 830 - Чекурова Ирина 511 (670.5)
  4. Тихон Валерий 633 - Куклин Андрей 599 (616)
  5. Шань Цзян 763 - Преображенская Дарья 552 (657.5)
  6. Астафьев Максим 664 - Догонина Надежда 550 (607)
  7. Скоркин Михаил 722 - Лукьянова Юлия 492 (607) 
  8. Самокатов Владислав 434 - Прадун Дмитрий 736 (585)
  9. Разувайкин Сергей - 787 - Постнова Людмила - 646 (716.5) 
  10. Икбал Асиф - 658 -  Аюкина Екатерина 699 (678.5)
  11. Зеленский Андрей 619 - Тимофеев Петр 631 (625)
  12. Казбеков Алан 568 - Казбеков Борис 742 (655)
  13. Бардаков Сергей 679 - Мастяева Полина 774 (726,5)
  14. Сенько Игорь 692 - Сенько Павел 645 (668.5)
  15. Рощин Сергей 688 - Казакова Светлана 674 (681)
  16. Борисов Никита 661 - Галевко Ольга 585 (623)
  17. Тикунов Владимир 570 - Фонин Михаил б/р
  18. Красильников Антон 566 - Курасов Роман - 587 (576.5)
  19. Дородников Денис 697 - Горбатова Яна 737 (717)

16:30 DFMD 400 + XD 425 + WD 450 (+50)

  1. Дьяченко Игорь 289 - Сергеева Анна 354 (321.5)
  2. Орлова Инга 419 - поиск пары 8-964-727-46-63
  3. Курносов Сергей 434 - Шведова Марина 412 (423)
  4. Пашкова Екатерина 406 - Пчелкина Евгения 449 (427.5)
  5. Лукьянова Юлия 492 - Гладкова Мария 325 (408.5)
  6. Теребилина Алина 452 -  Калашникова Диана 436 (444)
  7. Шаулин Максим 366 - Бойко Олег 395 (380.5)
  8. Могилева Наталья - 414 - Сергеева Оксана - 364 (389)
  9. Харитонов Сергей 332 - Шахин Игорь 375  (353.5)

17-00 DD: MD 600 + XD 625 + WD 675 (М+75)

  1. Домарев Андрей 543 - Чистяков Виталий 498 (521)
  2. Спиров Роман 520 - Булатов Сергей 473 (496.5)
  3. Куклин Андрей 599 - Маркова Мария 579 (589)
  4. Икбал Асиф 658 - поиск партнера 8-903-509-78-77, 8-925-104-04-04
  5. Тикунов Владимир 570 - Тарасов Александр - 461 (515.5)
  6. Минюк Никита - 548 - Байкалов Александр - 459 (503.5)
  7. Апанаев Мурат 528 - Горбатова Лада 448 (488)
  8. Преображенская Дарья 552 - Мамонтова Светлана - 593 (572,5)
  9. Чекурова Ирина 511 - Сорокина Надежда 513 (512)

18-30 DB: MD 800+XD 850 + WD 900

  1. Рощин Сергей 688 - Казакова Светлана 674 (681)
  2. Сивухин Павел 826 - Мастяева Полина 774 (800)
  3. Комендровская Елена 1058 - Мамонтова Светлана 593 (825.5)
  4. Богатырев Александр 615 - Савченков Владимир 848 (741)

Расписание:

9-45  SЕ

10-00 SF

10-30 SC

11-30 SD 

12-00 SB SA

14-00  DE

14-30 DC

16-30  DF

17-00 DD


18-30 DB


Регистрация и разминка в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр.

 

Полная сетка турнира со всеми таблицами: http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=FB6CB499-9D5D-4590-920F-3D90149DF2FB

Победители турнира:

1-2 место - Новиков Александр - 18 баллов

1-2 место - Орлов Кирилл - 18 баллов

3 место - Мастяева Полина - 17 баллов

4 место - Комедровская Елена - 16 баллов

5 место - Шведова Марина - 15 баллов

Лауреаты:

Сивухин Павел

Сорокина Надежда

Мамонтова Светлана

Корт 1-3

Корт 4-6

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 01 июля 2019 в 19:29