Двоеборье в NATEN

Когда

22.06.2019, Суббота

Где

Спорткомплекс МИРЭА
г. Москва, пр. Вернадского, 78 строение 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

11:30

Группы

A, B, C, D, E

Разряд

MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

NATEN

Клуб организатор:
NATEN
Сайт клуба:
http://www.naten.org/
Главный судья/организатор:
Сивухин Павел
Телефон организатора:
+7 499 553-09-96
Email:
badm@naten.org

Положение о проведении турнира «Двоеборье в NATEN» MD-WD-XD в группах A-B-C-D-E

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Популяризация бадминтона в России, пропаганда здорового и активного образа жизни.
1.2. Повышение мастерства участников, обмен опытом, выявление самых сильных и активных игроков.
1.3. Развитие навыков разнообразных форм участия, в том числе умения эффективно распорядиться силами на длинной дистанции нескольких турниров.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА.
2.1. Спортклуб «NATEN».
2.2. Главный судья -Сивухин Павел, секретарь – Шведова Марина.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир проводится 22 июня 2019 года (суббота) с 11-30 до 20-00.
3.2. Место проведения: Спортклуб «NATEN», по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.78 с.5., спортивный комплекс МИРЭА (ст. м. Юго-Западная).
3.3. Количество бадминтонных площадок: 6.

4. СТРУКТУРА ТУРНИРА.
4.1. Проводятся отдельные турниры мужских и женских, а также смешанных пар в группах DA, В-С-D-E. Каждый участник может сыграть в одной, двух или трех группах. В призовой зачет турнира пойдут два выступления: пара + микст, две пары или два микста.
4.2. Каждый турнир в каждой группе проводится по стандартной схеме: подгруппы из 3-4 участников, затем олимпийская система.
4.3. Минимальное число участников в каждой группе - 4, максимальное - 18. Неполные группы могут быть соединены с наиболее близкими по уровню подготовки.
4.4. Игроки, не имеющие рейтинга ЛАБ на начало турнира, присылают заявки в группу по своему выбору по согласованию с главным судьей. Такие участники и их партнеры могут претендовать только на призы лауреатов!

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
5.1. В турнире могут принять участие спортсмены и любители любого уровня подготовки, включая МС и КМС, главный критерий допуска - соответствие рейтинга границам групп. Учитывается текущий на дату заявки общий парный рейтинг ЛАБ [d] средний на пару:

DA: MD до 1100 + XD без ограничений
DB: MD до 875 +XD до 925+WD до 1100, WDВ до 850
С: MD до 750, XD до 750, WD до 700 (M+75)
D: MD до 625, XD до 600, WD до 575 (+60)
Е: MD до 475, XD до 450, WD до 450 (+50)

В парных категориях C индивидуальный парный рейтинг мужчин не может превышать верхнюю границу группы более чем на 75 единиц, в D каждого игрока на 60 единиц, в Е- на 50 единиц. Свой рейтинг можно узнать на сайте: http://badminton4u.ru/рейтинг игроков/

6. Предварительное расписание:

12-00 MDC+WDB, WDE, WDD(+)MDE 

13-30 WDC(+)MDD 

15-30 XDC XDE

16-30 XDD

17-30 DB  

18-30 DА 

Регистрация в каждой группе начинается за 30 минут до начала игр.
6.2. Окончательное расписание будет опубликовано за день до начала турнира.

7. ВОЛАНЫ.
Преимущество отдается перьевом волану. Приобретение на месте гарантируется.

8. ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ.
8.1. Турнирный взнос на человека составляет:
800 рублей за одну группу.

Четвертая группа для одного участника- 1200 руб.


9. ЗАЧЕТ ДВОЕБОРЬЯ.
9.1. Итоги выступления каждого спортсмена, участвующего в двух группах, засчитываются в виде баллов по таблице в зависимости от занятых мест в группах и количества участников групп:

Кол-во участников.......4-5.….6-8... .9-12…….13-18
1 место..........................7.......8.........9……….10
2 место..........................5.......6.........7………..8
3 место..........................4.......5.........6………..7
4 место.........................0/2.....3.........4………..5
Участие..........................1.......1.........1…….….1

Для групп DA, DB и WDB (в силу малочисленности) каждое значение таблицы (кроме участия) увеличивается на 1 балл.

9.2. Проводится зачет суммы баллов двух (лучших) выступлений каждого участника в разных группах (пара+микст, две пары, либо два микста). Для женщин два микста засчитываются с коррекцией баллов: минус 1 балл.

9.3. При равенстве баллов принимается во внимание сумма двух соответствующих мест - чем она меньше (выше места), тем выше положение участника.
Следующим критерием предпочтения при равенстве двух предыдущих является наивысший результат по баллам. Предпочтение отдается тому участнику, у которого больше баллов в одном из выступлений (более высокое место в группе с большим числом участников). В случае невозможности выявить победителя среди призеров награждаются равные призеры, поровну из их общего призового фонда.
9.3. Отдельный зачет проводится для мужчин и женщин.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ.
10.1. Расходы по организации и оплате судейства производятся за счет организаторов турнира.
10.2. Победители и призеры каждой группы награждаются медалями.
10.3. Победители и призеры турнира «Двоеборье в NATEN» (мужчины + женщины) награждаются денежными призами:

1 место 12000+12000 руб. (+ кубки)
2 место 5000+5000 руб.
3 место 3000+3000 руб.
10.4. Лауреаты:
Призеры двух групп с суммой мест не более 4 (1+1, 1+2, 1+3, 2+2), не награжденные ранее, получают по 1500 рублей (сертификат клуба NATEN). Призеры двух групп, не награжденные ранее (с суммой мест 2+3, 3+3), получают по 1000 рублей (сертификат клуба NATEN). Призовым для лауреата считается 3 место, занятое в группе с не менее чем 6 участниками, 2 место – в группе с не менее чем 5 участниками. Сертификат клуба NATEN можно использовать для приобретения экипировки, воланов, в нашем интернет-магазине www.naten.shop , а также оплаты тренировок, натяжки ракеток, то есть всех товаров и услуг клуба.

 

10.5. В случае, если на турнире соберется в общей сложности менее 60 пар, призовой фонд будет сокращен:

1 место 5000+5000 рублей

2 место 3000+3000 рублей

3 место 2000+2000 рублей

10.6. Итоги турнира подводятся в конце игрового дня и будут опубликованы не позднее следующего дня. Получить денежный приз можно в клубе NATEN по окончании турнира или в течение месяца со дня проведения турнира.

11. ЗАЯВКИ.
11.1. Для участия в турнире нужно подать заявку по электронной почте badm@naten.org до 24 часов 20 июня. Можно также использовать для подачи заявок телефон (СМС или WhatsApp) 8-926-718-71-32 (Шведова Марина).
11.2. Форма заявки:
- ФИ участника/пары
- рейтинг ЛАБ (общий парный d)
- номер телефона (желательно)

11.3. Дополнительные заявки могут быть приняты в зале в случае наличия мест в сетке.
Каждый участник, оплативший вступительный взнос, несет полную ответственность за свое здоровье во время турнира.

Данное положение является вызовом на соревнования.
Турнир участвует в рейтинге ЛАБ.

На турнире будет накрыт чайный стол.

Приглашаем всех любителей бадминтона на турнир «Двоеборье в NATEN»!

 

Для подачи заявок можно использовать телефон (СМС или WhatsApp) 8-926-718-71-32 (Шведова Марина).

Заявки для проезда автомобилей заранее принимаются по почте  badm@naten.org ​ или по номеру 84995530996

12-00 MDE (475, +50)

  1. Шулепов Павел 464 - Шулепов Валерий(б/р)
  2. Мишин Сергей 458 - Горячев Кирилл б/р
  3. Абатуров Денис 461 - Чагуа Важа 488 (474.5)
  4. Луговой Андрей 446 - Ивленков Сергей 492 (469)

12-00 WDD (575, +60)

  1. Лукьянова Юлия 523 - Гладкова Мария 361 (442)
  2. Гельтищева Юлия 467 - Климчак Валентина 554 (515.5)

12-00 WDE (450, +50)

  1. Пчелкина Евгения 430 - Пашкова Екатерина 413 (421.5)
  2. Цуприяк Янина 422 - Ракшня Алина 345 (383.5) 
  3. Васильченко Алия 232 - поиск партнера (89165016640)
  4. Гоголь Валерия 386 - Выговская Елена 357 (371.5)
  5. Баранова Марья 290 - Староверова Валентина 262 (276)

12-00 MDC (до 750, +75)

  1. Рощин Сергей - Моряков Евгений  (678)
  2. Куликов Олег - Новиков Александр (736.5)
  3. Дородников Денис 734 - Помазан Сергей 666 (700)
  4. Зеленский Андрей 661 - Тимофеев Петр 632 (646.5)
  5. Борисов Никита Алексеевич 729 - Полевой Евгений 712 (720.5)
  6. Паламонов Юрий 703 - Белый Александр 724 (713.5)
  7. Борисов Никита 672 - Росанов Илья (б/р)
  8. Жохов Климентий 726 - Вельмакин Владимир 598 (662)
  9. Морозов Сергей 757 - Дзюба Сергей 678 (717.5)

12-00 WDB (850)

13-00 WDC (700)

  1. Потапова Дарья 612 - Мастяева Полина 752 (682)
  2. Росанова Евгения б/р - Галевко Ольга б/р
  3. Климентьева Ольга 882 - Шведова Марина 428 (655)
  4. Казакова Светлана 689 - Ходырева Анна 694 (692)
  5. Мосина Наталья 660 -

13-00 MDD (до 625, +60)

  1. Куклин Андрей 608 - Пархоменко Сергей 523 (565.5)
  2. Орлов Кирилл 592 - Мишин Сергей 458 (525)
  3. Максютов Ринат 455 - Лукин Дмитрий 644 (563)
  4. Ли Бо 415 - Жирков Александр 537 (476)

 

15-00 XDC (750, М+75)

  1. Куликов Олег - Ходырева Анна (748)
  2. Астафьев Максим - Догонина Надежда (617.5)
  3. Дородников Денис 734 - Казакова Светлана 689 (711.5)
  4. Кабанов Андрей - Мосина Наталья (668)
  5. Полевой Евгений 712 - Мастяева Полина 747 (729.5)
  6. Зеленский Андрей 661 - Шустова Ксения 740 (700.5)
  7. Лукьянова Юлия 523 - Скоркин Михаил 717 (620)
  8. Дзюба Сергей  654 - Рогова Ольга 839 (746,5)
  9. Новиков Александр 671 - Горбатова Яна 726 (698.5)
  10. Борисов Никита 672 - Галевко Ольга б/р
  11. Росанов Илья б/р -Росанова Евгения б/р
  12. Жохов Климентий 726 - Шорохова Александра 518 (622)
  13. Вельмакин Владимир 598 - Толбухина Полина 782 (690)
  14. Потапова Дарья 612 - поиск пары 89167897992
  15. Морозов Сергей 757 - Климчак Валентина 554 (655.5)

15-30 XDE (450, +50)

  1. Мишин Сергей 458 - Сергеева Анна 347 (402.5)
  2. Чагуа Важа 488 - Белова Наталья 356 (422)
  3. Луговой Андрей 446 - Пчелкина Евгения 430 (438)
  4. Куклин Владимир 469 - Ракшня Алина 345 (407)

15-30 XDD (600, +60)

  1. Курасов Роман 631 - Лещенко Екатерина 468 (549,5)
  2. Орлов Кирилл 592 - Березова Евгения 459 (525.5)
  3. Лукин Дмитрий 644 -  Стрелкова Наталия 541 (592,5)
  4. Жирков Александр 538 - поиск партнерши

16-30 DB (MD до 875 +XD до 925+WD до 1100)

  1. Молодов Сергей 1258 - Шведова Марина 428 (843)
  2. Сивухин Павел 806 - Шустова Ксения 740 (773)
  3. Трускалов Антон 962 - Мастяева Полина 752 (857)
  4. Андрейчук Евгений 880 - Климентьева Ольга 882 (881)

 

18-00 DA (до 1100 + XD без ограничений)

  1. Молодов Сергей 1258 - Сивухин Павел 806 (1032)

Окончательное расписание турнира:

12-00 MDC+WDB, WDE, WDD(+)MDE 

13-00 WDC(+)MDD 

15-00 XDC 

15-30 XDE(+)XDD

16-30 DB

18-00 DA  

Группы, условно соединенные знаком (+), могут играть раздельно, если в каждой соберется не менее 4 участников.

Заявки для проезда автомобилей заранее принимаются по почте  badm@naten.org ​ или по номеру 84995530996

MDE+WDD (4/5)

  1. Чагуа Важа - Абатуров Денис (7 баллов)
  2. Луговой Андрей - Ивленков Сергей (5)
  3. Шулепов Павел - Шулепов Валерий (4)
  4. Гладкова Мария - Лукьянова Юлия (2)

WDE (3/4)

  1. Ракшня Алина - Цуприяк Янина (7)
  2. Пашкова Екатерина - Пчелкина Евгения (5)
  3. Баранова Мария - Староверова Валентина (1)

WDC (4)

  1. Мастяева Полина - Потапова Дарья (7)
  2. Ходырева Анна - Казакова Светлана (5)
  3. Климентьева Ольга - Шведова Марина (4)
  4. Росанова Евгения - Галевко Ольга (1)

MDD (4)

  1. Лукин Дмитрий - Максютов Ринат (7)
  2. Куклин Андрей - Пархоменко Сергей (5)
  3. Мишин Сергей - Орлов Кирилл (4)
  4. Жирков Александр - Ли Бо (1)

MDC (9)

  1. Куликов Олег - Новиков Александр (9)
  2. Белый Александр - Паламонов Юрий (7)
  3. Борисов Никита Алексеевич- Полевой Евгений (6)
  4. Помазан Сергей - Дородников Денис (4)

XDE (4)

  1. Чагуа Важа - Белова Наталья (7)
  2. Мишин Сергей - Сергеева Анна (5)
  3. Куклин Владимир - Ракшня Алина (4)

XDD (5)

  1. Лукин Дмитрий - Стрелкова Наталья (7)
  2. Куклин Андрей - Маркова Мария (5)
  3. Орлов Кирилл - Березова Евгения (4)
  4. Пархоменко Сергей - Цуприяк Янина (2)

DB (4)

  1. Трускалов Антон - Мастяева Полина (8)
  2. Андрейчук Евгений - Климентьева Ольга (6)
  3. Рощин Сергей - Казакова Светлана (5)

XDC (15)

  1. Дзюба Сергей - Рогова Ольга (10)
  2. Куликов Олег - Ходырева Анна (8)
  3. Сивухин Павел - Потапова Дарья (7)
  4. Зеленский Андрей - Шустова Ксения (5)

Группы MDE+WDD и WDE играли смешанно - раздельный вариант (совместные подгруппы и раздельные финалы), поэтому каждой из них для Двоеборья засчитывался результат по сетке на 1 участника больше.

Победители и призеры Двоеборья:

мужчины:

  1. КУЛИКОВ ОЛЕГ (9+8=17 баллов, 1+2 места) 
  2. 2-3 место Чагуа Важа (7+7=14 баллов, 1+1 места)
  3. 2-3 место Лукин Дмитрий (7+7=14 баллов, 1+1 места)

женщины:

  1. МАСТЯЕВА ПОЛИНА (7+8 баллов, 1+1 места)
  2. Потапова Дарья (7+7=14 баллов, 1+3 места)
  3. Ходырева Анна (5+8=13 баллов, 2+2 места)

На турнире участвовало в общей сложности 52 пары. Поскольку получилось много коротких групп, а для полноценного зачета лауреатов необходимо было 6 и более участников в группе, то проводилось награждение  первых и вторых мест в каждой группе воланами клуба НАТЕН.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира! Огромная благодарность всем участникам и группам поддержки, не побоявшимся коварной жары и преодолевшим другие знойные соблазны лета! До новых встреч на спортивных кортах!!

Корт 1-3

Корт 4-6

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 04 мая 2019 в 20:31