Гран-При ЛАБ

Когда

3.03.2019, Воскресенье

Где

Спорткомплекс МИРЭА
г. Москва, пр. Вернадского, 78 строение 5

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

8:30

Группы

B, C, D, E

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

ЛАБ

Клуб организатор:
ЛАБ
Сайт клуба:
http://badminton4u.ru/
Главный судья/организатор:
Бакланов Михаил
Телефон организатора:
+79039609543
Email:
badminton4u@rambler.ru

Положение о проведении одиночно-парного турнира «Гран-при ЛАБ» MS-WS-MD-WD-XD в группах B-C-D-E
Турнир посвящается дню защитников Отечества и женскому дню 8 марта!

Проводится зачет двух выступлений по типу двоеборья с денежными призами!

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

1.1. Популяризация бадминтона в России, пропаганда здорового и активного образа жизни.
1.2. Повышение мастерства участников, обмен опытом, выявление самых сильных и активных игроков.
1.3. Развитие навыков разнообразных форм участия, в том числе умения эффективно распорядиться силами на длинной дистанции нескольких турниров.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА.
2.1. Любительская Ассоциация Бадминтона (ЛАБ).
2.2. Главный судья - Бакланов Михаил, секретари - Шведова Марина и Миролюбова Елена.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Турнир проводится 3 марта 2019 года (воскресенье) с 08-30 до 23-00.
3.2. Место проведения: Спортклуб «NATEN», по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.78 с.5., спортивный комплекс МИРЭА (ст. м. Юго-Западная).
3.3. Количество бадминтонных площадок: 10/6.

4. СТРУКТУРА ТУРНИРА.
4.1. Проводятся турниры мужских и женских одиночек, мужских и женских, а также смешанных пар в группах B-C-D-E. Каждый участник может сыграть в одной, двух или трех группах, разнесенных по времени не менее чем на 2 часа. В одиночных группах – только одно участие!
4.2. Каждый турнир в каждой группе проводится по стандартной схеме: подгруппы из 3 участников, затем олимпийская система.
4.3. Минимальное число участников в каждой группе - 6, оптимальное 12, максимальное - 15. Максимальное число участников во всех одиночных группах - 50. Максимальное число пар + микстов во всех группах– 80.
4.4. Игроки, не имеющие рейтинга ЛАБ, присылают заявки в группу по своему выбору по согласованию с главным судьей. Такие участники (и пары/миксты с их участием) могут претендовать только на призы лауреатов!

5. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.
5.1. В турнире могут принять участие спортсмены и любители любого уровня подготовки, включая МС и КМС, главный критерий допуска - соответствие рейтинга границам групп. Учитывается текущий на дату заявки одиночный [s] и общий парный рейтинг ЛАБ [d] средний на пару:

SB: MS до 900 + WS до 950

SC: MS до 740 + WS до 820

SD: MS до 620 + WS до 700

SE:  MS до 500 + WS до 580


DB: MD до 900 + WD до 1000,  XDB до 900
DС: MD до 750 + WDВ до 850, XDC: до 750 (M+100)
DD: MD до 625 + WD до 700, XDD: до 625  (M+80)
DE: MD до 500 + WDD до 580, XDE: до 500  (+60)
WDE: до 460 (+40)

Допуск в группы производится по рейтингу на дату заявки, а посев – по рейтингу на момент проведения турнира.
В группах DС и XDC индивидуальный парный рейтинг мужчин не может превышать верхнюю границу группы более чем на 100 единиц, в DD и XDD – на 80, в DE и XDЕ каждого игрока на 60 единиц, в WDE- на 40 единиц. Свой рейтинг можно узнать на сайте: http://badminton4u.ru/рейтинг игроков/

6. ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ:

  • 09-00 SC SE
  • 10-30  SD
  • 11-30  SB
  • 12-00  WDE DE
  • 12-30  DC
  • 14-00  DD
  • 15-30  DB
  • 16-00  XDE
  • 17-00  XDC
  • 18-30  XDD
  • 19-00  XDB

Регистрация в каждую группу начинается за полчаса и заканчивается за 10 минут до начала игр соответствующей группы.

7. ВОЛАНЫ.
Преимущество отдается перьевом волану. Возможность приобретения на месте гарантируется.

8. ТУРНИРНЫЕ ВЗНОСЫ.
8.1. Турнирный взнос на человека составляет:

1000 рублей одиночная группа
800 рублей пара/микст.

Третья группа для одного участника – 1000 рублей. Варианты:

одиночка +пара/микст + пара/микст: 1000+800+800

пара + пара/микст + микст: 800+800+1000


9. ЗАЧЕТ по типу ДВОЕБОРЬЯ.
9.1. Итоги выступления каждого спортсмена, участвующего в двух/трех группах, засчитываются в виде баллов по таблице в зависимости от занятых мест в группах и количества участников групп:

Кол-во участников.......4-5.….6-8... .9-11….12 и более
1 место..........................7.......8.........9……….10
2 место..........................5.......6.........7………..8
3 место..........................4.......5.........6………..7
4 место.........................0/2.....3.........4………..5

5-8 место……………...….0…...0……..2……..…3
Участие.........................1.......1.........1…….….1

Для группы XDB (в силу малочисленности) каждое значение таблицы (кроме участия) увеличивается на 1 балл.

9.2. Проводится зачет суммы баллов двух (лучших) выступлений каждого участника в разных группах.

9.3. При равенстве баллов принимается во внимание сумма двух соответствующих мест - чем она меньше (выше места), тем выше положение участника.
Следующим критерием предпочтения при равенстве двух предыдущих является наивысший результат по баллам. Предпочтение отдается тому участнику, у которого больше баллов в одном из выступлений (более высокое место в группе с большим числом участников). В случае невозможности выявить победителя среди призеров награждаются равные призеры, поровну из их общего призового фонда.
9.3. Отдельный зачет проводится для мужчин и женщин.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ.
10.1. Расходы по организации и оплате судейства производятся за счет организаторов турнира.
10.2. Победители и призеры каждой группы награждаются медалями.
10.3. Победители и призеры турнира (мужчины + женщины) награждаются денежными призами:

1 место 10000+10000 руб. (+ кубки «ГРАН-ПРИ ЛАБ»)
2 место 5000+5000 руб.
3 место 2500+2500 руб.


10.4. Лауреаты (для полных групп не менее чем из 6 участников):
Призеры двух групп с суммой мест не более 4 (1+1, 1+2, 1+3, 2+2), не награжденные ранее, получат по 1500 рублей. Призеры двух групп, не награжденные ранее (с суммой мест 1+4, 2+3, 3+3), получат по 1000 рублей. Если в группе 5 участников, занятое место увеличивается на 1, если 4 участника – то на 2 (для зачета лауреатов).

10.5. Призы будут вручены по окончании турнира в конце игрового дня. Также их можно будет получить у организаторов турнира в течение месяца со дня проведения турнира.


11. ЗАЯВКИ.
11.1. Для участия в турнире нужно подать заявку по электронной почте marina-shvedova@mail.ru до 16 часов 1 марта.
11.2. Форма заявки:
- ФИ участника/пары
- рейтинг ЛАБ одиночный/общий парный каждого участника/пары
- группа, в которую подается заявка
- номер телефона (для пар – хотя бы одного из пары)

- название и номер машины (ФИ кто приедет), если нет пропуска и если данная информация не отправлялась на указанный адрес в текущем году.
Телефон нужен для оперативного оповещения об изменении расписания группы и подтверждения участия для своевременного составления сеток.

11.3. Заполнение групп будет производиться в порядке поступления заявок до достижения максимального числа участников одиночных групп (50) и всего турнира (50+80). Дополнительные заявки принимаются на лист ожидания до конца предварительной регистрации. Затем преимущество получают полные пары.  Просьба ко всем, кто снимается с турнира – незамедлительно сообщить организаторам! При составлении окончательного расписания будут приняты по возможности все заявки, поданные в срок.
11.4. Дополнительные заявки могут быть приняты в зале в случае наличия мест в сетке.

Каждый участник, оплативший вступительный взнос, несет полную ответственность за свое здоровье во время турнира.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Турнир участвует в рейтинге ЛАБ.

Планируется небольшой фуршет!

Приглашаем всех любителей бадминтона на праздничный турнир «Гран-при ЛАБ»!

Максимум участников на турнире (S+D+XD): 130. Подано заявок: 123. Если в WDE будет менее 4 участников, то будут играть совместную группу с DE с раздельным финалом.

09-00 SC: MS 740+WS 820 

  1. Морозов Сергей 700
  2. Капитонов Андрей б/р
  3. Шведов Андрей 737
  4. Лаба Михаил 624
  5. Зеленский Андрей 632
  6. Новиков Александр В 656
  7. Рыбкин Андрей 684
  8. Кан Алексей 609
  9. Маркин Александр 699
  10. Тикунов Владимир 625
  11. Дзюба Сергей 607
  12. Журавлев Дмитрий 587
  13. Климов Илья 605

09-00 SE: MS 500+WS 580 

  1. Варакушин Сергей 373
  2. Янковский Дмитрий 474
  3. Cтеценко Кирилл б/р
  4. Жуковская Дарья 328
  5. Чернов Максим б/р
  6. Харитонов Сергей 430
  7. Гныпа Владимир 474
  8. Иванова Вера 421
  9. Добротин Дмитрий 390
  10. Пашкова Екатерина 388
  11. Пак Юрий 471
  12. Покалов Валентин 453
  13. Дударев Александр 462
  14. Коженов Александр 460
  15. Гордон Николай 461
  16. Легоньков Роман 390
  17. Миронова Юлия б/р
  18. Горшков Денис 352
  19. Подосинников Илья 435
  20. Казаков Яков 465
  21. Башкин Николай 487
  22. Сергеева Оксана б/р
  23. Платонов Николай 494

10-30 SB: MS 900+WS 950 

  1. Мохаммад Джавад Гариб 897
  2. Сивухин Павел 765
  3. Веденов Руслан 499
  4. Лямин Артем 794
  5. Коротков Александр 766
  6. Мозгунов Михаил 763
  7. Ваганов Андрей б/р
  8. Егодаге Субаш Чаминда 775
  9. Емельянов Никита 785

10-30 SD: MS 620+WS 700 

  1. Ковальчук Алексей 592
  2. Лукин Дмитрий 596
  3. Зыбарев Евгений 570
  4. Куклин Андрей 530
  5. Яковлев Александр 568
  6. Бардаков Сергей б/р
  7. Курасов Роман 546
  8. Аюкина Екатерина 607
  9. Чистяков Виталий 621
  10. Сычев Алексей б/р

12-30 WDE: 460 (+40)

  1. Пашкова Екатерина 458 - Пчелкина Евгения 405 (431.5)
  2. Немова Екатерина 393 - Копылова Екатерина 393 (393)
  3. Ушкова Таисия 281 - Новикова Мария 289 (285)
  4. Крючкова Екатерина 490 - Аюкина Светлана 421 (455.5)

12-30 DE: MD 500+WD 580 (+60)

  1. Дударев Александр 430 - Янковский Дмитрий 370 (400)
  2. Протопопова Любовь 442 - Кузнецова Анастасия 631 (536.5)
  3. Гурочкина Юлия 414 - Новожилова Наталья 610 (512)
  4. Байкалов Александр 377 - Минюк Никита 539 (458)
  5. Коженов Александр 451 - Потапов Алексей Андреевич 536 (493.5)
  6. Сокольская Елизавета 431 - Кузнецова Арина б/р
  7. Бакланов Михаил 444 - Гордон Николай 517 (480.5)
  8. Тимофеева Мария 606 - Герасимова Анфиса 410 (508)
  9. Горшков Денис 409 - Тикунов Владимир 503 (456)
  10. Жданова Полина 450 - Эберт Леа 556 (503)
  11. Апанаев Мурат 501 - Смирнов Кирилл 442 (471.5)
  12. Чагуа Важа 484 - Чагуа Лука 350 (422)

13-00 DC: MD 750+WD 850 (M+100)

  1. Куликов Олег 758 – Дородников Денис 706 (732)
  2. Капитонов Андрей б/р – Алексеев Кирилл б/р
  3. Рощин Сергей 688 - Моряков Евгений 649 (668.5)
  4. Морозов Сергей 721 - Мозгунов Михаил 716 (718.5)
  5. Новиков Александр В 657 - Зеленский Андрей 715 (686)
  6. Курасов Роман 632 - Красильников Антон 612 (622)
  7. Беззуб Андрей 584 - Воробьев Дмитрий 754 (669)
  8. Икбал Асиф 668 - Зыбарев Евгений 596 (632)
  9. Рыбкин Андрей 545 - 

14-00 DD: MD 625+WD 700 (M+80)

  1. Ковальчук Алексей 671 – Апанаев Мурат 429 (550)
  2. Куклин Андрей 605 - Сарьян Каро 497 (551)
  3. Икбал Асиф 635 - Бардаков Сергей 595 (615)
  4. Дударев Александр 430 - Янковский Дмитрий 370 (400)
  5. Аюкина Екатерина 664 - Мастяева Полина 704 (684)
  6. Климентьева Ольга 852 - Шведова Марина 495 (673.5)
  7. Беляев Андрей 547 - Полищук Дмитрий 496 (521.5)
  8. Новожилова Наталья 610 - Сотскова Татьяна 661 (635.5)
  9. Курасов Роман 632 - Красильников Антон 612 (622)
  10. Аносов Алексей 546 - Лапшин Дмитрий 673 (606.5)
  11. Тимофеева Мария 606 - Кузнецова Анастасия 631 (618.5)
  12. Малышкин Алексей 650 - Орлов Кирилл 598 (624)
  13. Чистяков Виталий 507 - Домарев Андрей 544 (525.5)
  14. Егодаге Субаш Чаминда 617 - поиск пары eschaminda@gmail.com

14-00 DB: MD 900+WD 1000

  1. Мохаммад Джавад Гариб 1001 – Сивухин Павел 794 (897.5)
  2. Минаев Андрей Геннадьевич 738 - Рысин Александр 810 (774)
  3. Фомичев Михаил 851 - Ваганов Андрей 889 (870)
  4. Игошин Сергей 950 - Жохов Климентий 768 (859)

16-30 XDE: 500 (+60)

  1. Чагуа Важа 503 - Шведова Марина 495 (499)
  2. Гордон Николай 517 - Миронова Юлия 380 (448.5)
  3. Трефилов Петр 537 - Жданова Полина 450 (493.5)
  4. Головченко Артем 408 - Крючкова Екатерина 490 (449)
  5. Чистяков Виталий 507 - Сергеева Оксана 372 (439.5)
  6. Казаков Яков 475 - поиск пары +7-925-809-19-01 (Whatsup)
  7. Домарев Андрей 544 - поиск пары 8-926-174-46-04

17-30 XDC: 750 (M+100)

  1. Морозов Сергей. 688 - Казакова Светлана 661. (674.5)
  2. Фомичев Михаил 850 – Преображенская Дарья 623 (736.5)
  3. Куликов Олег 758 – Мастяева Полина 700 (729)
  4. Астафьев Максим 676 - Догонина Надежда 554 (615)
  5. Дородников Денис 667 - Новожилова Наталья 610 (638.5)
  6. Алексеев Кирилл б/р - Сивсевадзе Софико 743
  7. Лямин Артем 821 - Сотскова Татьяна 661 (741)
  8. Мозгунов Дмитрий 603 - Климентьева Ольга 852 (727.5)
  9. Орлов Станислав 723 - Барбашова Наталья 612 (667.5)

18-30 XDD: 625 (M+80)

  1. Лукин Дмитрий 685 - Миролюбова Елена 564 (624.5)
  2. Орлов Кирилл 598 - Березова Евгения 480 (539)
  3. Дзюба Сергей 690 - Жуковская Дарья 418 (554)
  4. Марич Виталий 571 - Аюкина Екатерина 664 (617.5)
  5. Бездетнов Павел 641 - Вельможко Надежда 493 (567)
  6. Дородников Денис 667 - Гурочкина Юлия 414 (540.5)

19-30 XDB: 900

  1. Молодов Сергей 1244- Шведова Марина 502 (873)
  2. Фомичев Михаил 851 - Евгенова Ксения 881 (866)
  3. Игошин Сергей 950 - поиск пары 8-926-700-07-77 

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ

  • 09-00 SC SE
  • 10-30  SB SD
  • 12-30  WDE DE
  • 13-00  DC
  • 14-00  DB DD
  • 16-30  XDE
  • 17-30  XDC
  • 18-30  XDD
  • 19-30  XDB

Результаты турнира ГРАН-ПРИ ЛАБ 3 марта 2019 года
SC (12)

1. Шведов Андрей 10 баллов
2. Морозов Сергей 8
3. Новиков Александр 7
4. Рыбкин Андрей 5

SE (21)
1. Платонов Николай 10
2. Коженов Александр 8
3. Покалов Валентин 7
4. Стеценко Кирилл 5

SD (10)
1. Бардаков Сергей 9
2. Ковальчук Алексей 7
3. Аюкина Екатерина 6
4. Дзюба Сергей 4

SB (9)
1. Мохаммад Джавад Гариб 9
2. Ваганов Андрей 7
3. Лямин Артем 6
4. Емельянов Никита 4

WDE (4)
1. Крючкова Екатерина – Аюкина Светлана 7
2. Жуковская Дарья – Миронова Юлия 5
3. Пашкова Екатерина – Пчелкина Евгения 4
4. Ушкова Таисия – Новикова Мария 1

DB (4)
1. Мохаммад Джавад Гариб – Сивухин Павел 7
2. Фомичев Михаил – Ваганов Андрей 5
3. Минаев Андрей – Рысин Александр 4
4. Игошин Сергей – Жохов Климентий 1

DE (11)
1. Горшков Денис – Тикунов Владимир 9
2. Протопопова Любовь – Кузнецова Анастасия 7
3. Коженов Александр – Потапов Алексей 6
4. Бакланов Михаил – Гордон Николай 4

DC (7)
1. Морозов Сергей – Мозгунов Михаил 8
2. Икбал Асиф – Зыбарев Евгений 6
3. Новиков Александр – Зеленский Андрей 5
4. Курасов Роман – Красильников Антон 3

DD (11)
1. Климентьева Ольга – Шведова Марина 9
2. Новожилова Наталья – Сотскова Татьяна 7
3. Малышкин Алексей – Орлов Кирилл 6
4. Аносов Алексей – Лапшин Дмитрий 4

XDE (5)
1. Головченко Артем – Крючкова Екатерина 7
2. Трефилов Петр – Жданова Полина 5
3. Гордон Николай – Миронова Юлия 4
4. Чистяков Виталий – Сергеева Оксана 2

XDD (7)
1. Бездетнов Павел – Вельможко Надежда 8
2. Лукин Дмитрий – Миролюбова Елена 6
3. Марич Виталий – Аюкина Екатерина 5
4. Мозгунов Дмитрий – Ушкова Наталья 3

XDC (8)
1. Куликов Олег – Мастяева Полина 8
2. Лямин Артем – Сотскова Татьяна 6
3. Дородников Денис -Новожилова Наталья 5
4. Фомичев Михаил – Преображенская Дарья 3

Победители и призеры ГРАН-ПРИ ЛАБ:
Мужчины:
1. Мохаммад Джавад Гариб (16 баллов, 1+1 место)

2. Морозов Сергей (16 баллов, 1+2)
3. Коженов Александр (14 баллов, 2+3)

Женщины:
1. Крючкова Екатерина (14 баллов, 1+1)

2. Сотскова Татьяна (13 баллов, 2+2)
3. Новожилова Наталья (12 баллов, 2+3)

Лауреаты:
Ваганов Андрей (2+2)
Лямин Артем (2+3)
Новиков Александр (3+3)
Аюкина Екатерина (3+3)

Поздравляем победителей и призеров турнира! Сердечно благодарим всех участников и группы поддержки!

Приглашаем всех любителей бадминтона на турнир 7 апреля Фестиваль микстов в честь 7-летия ЛАБ!

1-3 корт

4-6 корт

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 07 февраля 2019 в 0:12