Открытый турнир по бадминтону «Пущино-Опен 2018»

Когда

19.05.2018, Суббота

Где

МАУ "Дворец спорта "Ока"
Московская область, Пущино, проспект Науки, 2

Проложить маршрут: Яндекс, Google


Начало турнира

10:00

Группы

Без разделения

Разряд

MS

Возраст

Любой

Организатор

Клуб бадминтона "Пущино"

Клуб организатор:
Клуб бадминтона "Пущино"
Сайт клуба:
http://www.ds-oka.ru
Главный судья/организатор:
Кляшторный Владислав Георгиевич
Телефон организатора:
8-977-512-96-32
Email:
vladkljasch@gmail.com

Положение

О проведении V открытого городского турнира по бадминтону «Pushchino Open-2018»

 

I.Цели и задачи проведения турнира

Соревнования проводятся с целью:

  • привлечения большего количества людей к занятиям бадминтоном и пропаганды здорового образа жизни;
  • популяризации бадминтона и выявления сильнейших спортсменов;
  • повышения спортивного мастерства;
  • укрепления дружественных связей между спортсменами из разных городов России.

II.Сроки и место проведения

Турнир проводится 19 мая 2018 года на 4-х бадминтонных площадках спортивного зала МАУ «Дворец спорта «Ока», расположенному по адресу:

г. Пущино (Московская область), Проспект науки, д.2

Покрытие: паркет.

Регистрация 9.00 – 9.30

Начало игр в 10.00

Опоздавшие на регистрацию не будут допущены к участию в соревнованиях.

Главный судья соревнований: Кляшторный Владислав Георгиевич (8-977-512-96-32);

Секретарь соревнований: Шиляев Александр Андреевич (8-930-759-2000)

Предварительные заявки направлять по адресу: vladkljasch@gmail.com с копией на 9307592000@mail.ru

 

III.Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Администрация г.Пущино, оргкомитет МАУ «Дворец спорта «Ока». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию МАУ «Дворец спорта «Ока».

Главный судья соревнований – Кляшторный В.Г.

 

IV.Участники и условия проведения

В соревновании могут принимать участие все желающие, проживающие на территории Российской Федерации, без возрастных ограничений. Соревнования будут проводиться в мужской одиночной категории. Ограничение по рейтингу Любительской ассоциации бадминтона (http://badminton4u.ru) не выше 700.

Каждый участник предоставляет медицинскую справку о допуске к соревнованиям. В порядке исключения допускается персональная расписка об ответственности за свою жизнь и здоровье. Участники, не достигшие 18 лет, предоставляют медицинскую справку или расписку от родителей.

Для участия в турнире устанавливается взнос – 250 рублей для каждого участника. Собранные средства будут полностью направлены в призовой фонд турнира.

 

V.Награждение

Победители и призеры игр награждаются грамотами и медалями, а также денежными призами в следующем размере:

1 место – 5000 руб.

2 место – 3000 руб.

3 место – 2000 руб.

При количестве участников более 30 человек, призовой фонд будет увеличен до 15 тыс. руб.

 

VI.Правила проведения

  • Игра ведется перьевым воланом (пластиковым по согласованию сторон). Предпочтение отдается перьевому волану. Организаторы соревнований гарантируют возможность приобретения воланов на месте!
  • На предварительном этапе игры проводятся по группам, далее по Олимпийской системе c розыгрышем 3 места.
  • игра ведется в соответствии с правилами Международной Федерации Бадминтона (IBF)

 

VII.Дополнительная информация

Проезд общественным транспортом из Москвы.

  • автобусом от ст. метро «Южная» до г. Пущино №359;
  • электричкой с Курского вокзала до ст. Серпухов, далее автобусом №126 Серпухов-Пущино.

Проезд автомобильным транспортом:

  •  по Симферопольскому шоссе до реки Ока проехать мост, поворот на право, по указателю «Пущино».

 

Данное положение является официальным вызовом на турнир.

1. Богатырев Евгений - б/р

2. Немашкалов Виталий - 589

3. Шиляев Александр - 581

4. Рузиев Рамзес - 557

5. Кляшторный Владислав - 623

6. Коженов Александр - 487

7. Ахапкин Юрий - б/р

8. Лаба Михаил - 611

9. Маркин Александр - 699

10. Лазуткин Игорь - 701* (допущен по решению организаторов)

11. Внуков Антон - 640

12. Шаронов Михаил - б/р

13. Гашев Дмитрий (Железнодорожный) - 599

14. Морозов Сергей - 711* (допущен по решению организаторов)

15. Косолапов Никита - 675

16. Буланков Андрей - 580

19 мая 2018

Регистрация 9.00 – 9.30

Начало игр в 10.00ч.

I место - Маркин Александр

II место - Лазуткин Игорь

III место - Морозов Сергей

 

Победитель поощрительного турнира за 9-е место: Гашев Дмитрий

 

Результаты матчей:

Группа 1: 

Морозов Сергей - Гашев Дмитрий  2:1 (20:22, 21:11, 21:13)

Морозов Сергей - Немашкалов Виталий 2:0 (21:19, 21:11)

Морозов Сергей - Богатырев Евгений 2:0 (21:4, 21:2)

Гашев Дмитрий - Немашкалов Виталий 1:2 (14:21, 25:23, 15:21)

Гашев Дмитрий - Богатырев Евгений 2:0 (21:16, 21:13)

Немашкалов Виталий - Богатырев Евгений 2:1 (21:14, 19:21, 21:19)

 

Группа 2:

Лазуткин Игорь - Лаба Михаил 2:1 (21:14, 23:25, 21:12)

Лазуткин Игорь - Шиляев Александр 2:0 (21:18, 21:17)

Лазуткин Игорт - Ахапкин Юрий 2:0 (21:5, 21:13)

Лаба Михаил - Шиляев Александр 2:1 (18:21, 21:11, 21:10)

Лаба Ммихаил - Ахапкин Юрий 2:0 (21:9, 21:11)

Шиляев Александр - Ахапкин Юрий 2:0 (21:7, 21:9)

 

Группа 3:

Внуков Антон - Кляшторный Владислав 2:1 (16:21, 21:19, 21:13)

Внуков Антон - Косолапов Никита 2:0 (21:13, 21:13)

Внуков Антон - Шаронов Михаил 2:0 (21:16, 21:11)

Кляшторный Владилав - Косолапов Никита 2:0 (21:14, 21:19)

Кляшторный Владислав - Шаронов Михаил 2:0 (21:15, 21:16)

Косолапов Никита - Шаронов Михаил 2:0 (22:20, 21:12)

 

Группа 4:

Маркин Александр - Рузиев Рамзес 2:0 (22:20, 21:16)

Маркин Александр - Коженов Александр 2:0 (21:11, 21:10)

Маркин Александр - Буланков Андрей 2:0 (21:17, 21:14)

Рузиев Рамзес - Коженов Александр 1:2 (16:21, 21:18, 19:21)

Рузиев Рамзес - Буланков Андрей 0:2 (16:21, 13:21)

Коженов Александр - Буланков Андрей 2:0 (20:22, 17:21)

 

Плей-офф основного турнира:

1/4 финала: Морозов Сергей - Лаба Михаил 2:0 (21:11, 21:4)

1/4 финала: Кляшторный Владислав - Маркин Александр 0:2 (19:21, 19:21)

1/4 финала: Внуков Антон - Буланков Андрей 2:0 (21:14, 21:13)

1/4 финала: Немашкалов Виталий - Лазуткин Игорь 1:2 (21:19, 19:21, 13:21)

1/2 финала: Морозов Сергей - Маркин Александр 0:2 (16:21, 19:21)

1/2 финала: Внуков Антон - Лазуткин Игорь 0:2 (11:21, 20:22)

матч за 3-е место: Морозов Сергей - Внуков Антон 2:0 (21:11, 21:14)

финал: Маркин Александр - Лазуткин Игорь 2:1 (13:21, 21:14, 21:16)

 

Плей-офф поощрительного турнира за 9-е место:

1/4 финала: Гашев Дмитрий - Ахапкин Юрий 2:0 (21:8, 21:3)

1/4 финала: Шаронов Михаил - Коженов Александр 0:2 (20:22, 17:21)

1/4 финала: Косолапов Никита - Рузиев Рамзес 2:0 (21:19, 21:14)

1/4 финала: Богатырев Евгений - Шиляев Александр 1:2 (19:21, 21:19, 17:21)

1/2 финала: Гашев Дмитрий - Коженов Александр 2:0 (21:15, 21:16)

1/2 финала: Косолапов Никита - Шиляев Александр 2:1 (21:19, 19:21, 21:19)

финал: Гашев Дмитрий - Косолапов Никита 2:0 (21:15, 21:17)

V открытый городской турнир по бадминтону Pushchino Open 2018

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 03 мая 2018 в 8:37