Открытый турнир Можайского муниципального района по бадминтону «День Бородина»

Когда

16.09.2017

Где

ДС "Багратион"
Можайск, ул. Мира, 15


Начало турнира

10:00

Категория

Без разделения

Разряд

MS, WS, MD, WD, XD

Возраст

Любой

Организатор

МСОО "ФБ Можайского муниципального района"

Клуб организатор:
МСОО "ФБ Можайского муниципального района"
Главный судья/организатор:
Мураткалиев Е.А.
Телефон организатора:
+79263630877
Email:
geo-ermek@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого турнира Можайского муниципального района

по бадминтону «День Бородина»

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- содействие патриотическому воспитанию;

- популяризация и развитие бадминтона в Московской области как одного из массовых Олимпийских видов спорта;

- пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства и выполнение нормативов ЕВСК;

- установление и развитие спортивных связей с соседними районами и областями ЦФО;

- обмен опытом работы тренеров.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнования проводятся «16» сентября 2017 года (суббота) во Дворце спорта «Багратион» по адресу: Московская область, г. Можайск, ул. Мира, д. 15, Дворец спорта «Багратион».

Начало игр в 10-00. Окончание игр в 22-00.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство проведением соревнования осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района совместно с Федерацией бадминтона Московской области (ФБМО) и МСОО «Федерация бадминтона Можайского муниципального района». Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию.

Главный судья – Мураткалиев Ермек Амиржанович.

Главный секретарь – Чуйкова Екатерина.

 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятий в соответствии со следующими документами:

• Постановлением Губернатора Московской области от 05.03.2001 г. №63-ПГ «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях Московской области»;

• «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№44 от 01.04.1993 г.).

 

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнование – личное и проводится в пяти разрядах: мужском и женском одиночных, мужском и женской парных, смешанном парном.

Система розыгрыша в каждом разряде определяется Главной судейской коллегией, исходя из количества участников (пар), заявившихся в данном разряде.

Расстановка участников в турнирные таблицы (жеребьевка) проводится в соответствии с поданными предварительными заявками и на основании (в порядке убывания приоритета): рейтинга ФБМО, спортивного разряда (звания), жребия. При этом первые два сильнейших участника в соответствии с предварительной заявкой от одного муниципального образования (от одной спортивной организации) разносятся в разные половины турнирной таблицы.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

К участию в соревновании допускаются спортсмены – граждане Российской Федерации, представляющие спортивные клубы, спортивные школы и училища, спортивные организации Московской и смежных областей, ветераны и любители без возрастных ограничений.

 

ЗАЯВКИ

Заявки подаются с указанием данных каждого спортсмена (фамилия, имя, отчество спортсмена, число, месяц, год рождения, спортивный разряд, спортивная организация), подписью и печатью врача, печатью командирующей организации подаются главному судье не позднее, чем за 30 минут до начала соревнования. Судейская коллегия принимает предварительные заявки по электронной почте alex-ryazanov@yandex.ru (Рязанов Александр — тел. +7 926 274-96-10),

geo-ermek@mail.ru (Мураткалиев Ермек) с «25» августа 2017 г. и окончательные на бумажных носителях «16» сентября 2017 г. (воскресенье) с 09-30 до 10-00.

Для спортсменов, не участвующих в играх в одиночном разряде, но участвующих в играх в парном и/или смешанном разряде, допускается подача именной заявки не позднее, чем за 1,0 часа до начала игр в соответствующем разряде.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры во всех разрядах награждаются медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района.

 

УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по награждению несет Комитет по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района.

Расходы по проведению соревнования и оплате судей несет Комитет по физической культуре и спорту администрации Можайского муниципального района.

Расходы по командированию представителей, тренеров и участников соревнования – за счет командирующих организаций.

 

ВОЛАНЫ

Соревнование проводится перьевыми или пластиковыми воланами производства фирм «Yonex», «Babolat», «Victor». Предпочтение отдается перьевым воланам. Возможность приобретения данных воланов на месте проведения соревнований гарантируется.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование

 

 

MS

Андрей Кузнецов, 1992 г.р., г. Балашиха

Лисицин Тарас Анатольевич, 1986г.р., Москва

Малышев Сергей, 1971 г.р., 2 взр., Вязьма

Тачилин Никита, 2000 г.р., 1 взр., Вязьма

Шадренков Андрей, 1991 г.р., 1 взр., Вязьма 

Хотеев Ю.А., 1961г.р., 1 взр., Железнодорожный

Хаустов Р.В., Железнодорожный

Шанмуганатан Виджай, Железнодорожный

Шерстюгин Герман Юрьевич 07.08.2000 2й взрослый 
Лазуткин Игорь Леонидович 19.01.2000 3й взрослый

Минаев Игорь, 2000 г.р., 2 взр., Москва

Тихонов Александр б/р 2005 г

 

WS

Пекарь Виктория Владимировна, 2003 г.р., разряд 3 взр. , Мытищи

Булатова Мария, 2002 г.р., 2 взр., Москва

Тарасова Марина, 2010 г.р., 3 юн., Москва

Кузнецова Вероника, 2003 г.р., 2 взр., Вязьма

Смолякова Елизавета, Железнодорожный

Александра Эдуардовна Волковицкая 13.12.2002 3й взрослый

Павлова Елизавета Андреевна 26. 11. 2005 гр 2 юн., Одинцово ДЮСШ

Павлова Екатерина Андреевна 22.11.2007 гр 3 юн., Одинцово ДЮСШ

Мелкоева Екатерина 2002 г 2 юн

Романенко Мария, 2004 г.р., 2 взр., Одинцово 

MD

Марко Антон

Винокуров Денис

Лазуткин Игорь+Шерстюгин Герман

XD

Кузнецов Иван, 1991г.р., КМС, Москва

Дмитриева Екатерина, 1983 г.р., МС, Москва

Волковицкая Александра+Шерстюгин Герман

Начало игр в 10-00. Окончание игр в 22-00.

* - обязательные вкладки для заполнения
Турнир опубликован на сайте: 28 августа 2017 в 12:37